2 мин.

Челси – Ливерпуль и Мальорка – Барселона: прогнозы и ставки на матчи на 2 января 2022 года

Доброго времени суток всем!

Всех с Насупившим Новым Годом!

Как и писал ранее, предлагаю вашему вниманию несколько ставок и прогнозов на сегодня. На дворе праздничные дни – поэтому буду предельно краток в своих описаниях по выбору ставок на сегодня.

Челси – Ливерпуль

Не самая простая встреча для прогнозирования и выбора ставки, но я предположу веселый и результативный футбол. «Манчестер Сити» постепенно уходит в отрыв и сегодня визави нужно рисковать, а не думать об обороне и пытаться не проиграть. Ничья тут никого не устроит – важно только победа.

Обе команды обладают хорошими атакующими построениями и умеют действовать агрессивно. «Ливерпуль» и вовсе должен сегодня выжить максимум из Мане и Салаха, которые после этого противостояния отправятся на Кубок Африки. Уверен, что оба форварда гостей отдадут себя целиком ради голевых подвигов. Лондонцы сейчас не в лучшей форме, они стали чаще буксовать и не так образцово действуют в обороне. Тем более что Тухель не сможет рассчитывать в этой игре на Джеймса и Чиллуэлла, а участие Кристенсена и Тиаго Силвы остается под вопросом.

У «Ливерпуля» не будет Робертсона из-за дисквалификации, а также под вопросом участие Алиссона. Потенциальное отсутствие последнего, само собой, дает много надежд атаке хозяев. Исходя из всего этого я и предполагаю игру на встречных курсах, где будет много опасных моментов и забитых мячей!

Прогнозы и ставки на матч «Челси» - «Ливерпуль»:

  • ИТБ2 (1.5) за 2.30;

  • Тотал больше (2.5) за 1.78;

  • Каждая команда больше (1.5) за 5.50.

Мальорка – Барселона

Матч, который был под угрозой срыва из-за обилия кадровых проблем с обеих сторон, которые были усилены положительными тестами и карантином. За счет этого еще игра наверняка получится не самая зрелищная. Лично я жду здесь очень много фолов, эмоций, провокаций, симуляций и споров с арбитром.

Обилие кадровых потерь сделает составы далекими от оптимальных и тем самым увеличат количество ошибок, которые придется исправлять любыми способами. Да и просто необходимость результата вынудит соперников к обилию фолов. Тем более что нынешняя «Барса» очень «сырая» по составу и игре, отчего часто фолит и нередко грубо. Конечно Лаос раздает в нынешней кампании немного карточек, но сегодня ему придется потрудиться и часто отправлять руку в карман. Тем более что и сами оппоненты часто получают карточки.

«Мальорка» получает в среднем 2.67 ЖК за игру дома, а против нее показывают 2.89. «Барса» на выезде получает в среднем 2.88 ЖК за игру, а против нее показывают 2.5! Учитывая ожидания довольно богатого на фолы и карточки матча, не могу исключать тут также красной карточки!

Прогноз и ставки на матч «Мальорка» - «Барселона»:

  • Тотал ЖК больше (4.5) за 2.00;

  • Удаление: да за 4.50.

Все котировки указаны по линии Бетсити.

Не забывайте подписываться, «лайкать» пост и репостить его, а также делиться ожиданиями по матчам и личными выборами ставок!