2 мин.

Тоттенхэм - Челси: прогноз и ставка на матч 5-го тура АПЛ (19 сентября 2021 года)

Чем завершится лондонское дерби в 5-м туре АПЛ?

Программу 5-го тура будет венчать противостояние «Тоттенхэма» и «Челси» - гости считаются фаворитами встречи и нет сомнений в том, что они должны оправдать данный статус. Почему? Давайте разбираться!

После ухода Почеттино с поста главного тренера «Тоттенхэм» находится в поиске самого себя. Летом Леви отказался отпустить Кейна в «Сити», и сейчас вроде бы все успокоилось. Кейн вновь играет за «Тоттенхэм», но пока выглядит не лучшим образом. Да и «шпоры» после успешного начала, кажется, начали терять форму – они проиграли «Кристал Пэлас» в прошлом туре, а среди недели не смогли переиграть «Ренн».

Теперь матч с «Челси», в пользу которого говорит совершенно все! Тухель отменно отладил механизм в команде Романа Абрамовича – на поле «синие» действуют очень слажено и органично, а в раздевалке у них отличная атмосфера. Кроме того, летом «Челси» вернул Лукаку и бельгиец уже полностью оправдывает веру в себя.

«Челси» в отличной форме, исправно добивается результата и лишен кадровых проблем – вне игры только Пулишич из-за травмы, но это не проблема. Ведь у «Тоттенхэма» дисквалифицирован Танганга дисквалифицирован, а Лукас Моура, Бергвейн и Сессеньон травмированы. Кроме того, под вопросом участие таких игроков, как Дайер, Санчес, Сон, Ло Чельсо и Ромеро.

Вспомним также, что «Челси» во вторник играл дома с «Зенитом» в Лиге чемпионов, и действовал в эконом-режиме. «Тоттенхэм» в четверг играл во Франции в Лиге Конференций. То есть, гости будут свежее в этой встрече. Кроме того, «Тоттенхэм» не может переиграть «Челси» в АПЛ с ноября 2018 года.

Сдается мне, что «Челси» сегодня без особого труда расправится с «Тоттенхэмом», несмотря на гостевой фактор встречи.

Прогноз и ставки на матч «Тоттенхэм» - «Челси»:

  • П2 за 1.71;

  • ИТБ2 (1.5) за 1.94;

  • Ф2 (-1.5) за 3.10.

Не забывайте оценивать материал, репостить и комментировать – важно и интересно мнение каждого читателя!

Котировки указаны по линии Бетсити!