4 мин.

ЧМ-2018. День 8. Прогнозы и ставки на матчи четверга

ЧМ-2018 в России продолжается и расписание очередного игрового дня пестрит любопытными парами и наталкивает на различные размышления по ставкам - от простых до авантюрных. Подробнее, как и прежде, в моем блоге.

Пока Мундиаль оставляет немало вопросов и местами прилично удивляет. На сегодня вынесено три игры и все они интересны в плане ставок, отчего выбор широк. Смущает то, что в случае провального итога дня, месяц начинавшийся столь убедительно, рискует вновь выдаться не особо удачным.

Дания - Австралия

Начну с того, что жду от матча футбола брутального - все же обе команды далеко не самые техничные или изысканные. Наверняка тут будет много борьбы и фолов, местами грубость и эмоции, а где-то и срывы перспективных атак. Важная игра для обеих сторон, которая имеет невероятное значение для плей-офф, а точнее борьбы за место в плей-офф. Если посмотреть статистику, то матчи Дании в последнее время не самые богатые на карточки, а вот у Австралии напротив. Но выше я уже написал какого футбола жду от этой пары и именно это заставляет верить в то, что футбол не останется без карточек. Как и то, что роль арбитра получил испанец Лаос, который в 29 играх сезона во всех турнирах показал 144 желтых и 2 красные карточки. День накануне был очень странным в плане судейства, но от Лаоса жду адекватности и должного количества карточек.

Вместе с тем, плавно продолжаем тему фолов, и смотрим в сторону гола со штрафного. В первом круге начал проглядываться тренд таких голов, но в последнее время как-то сборные успокоились и перестали поражать ворота со стандарта. Но именно эта пара вполне подходит. Если ждать немало фолов, то логично предположить, что и опасных стандартов накопится за игру. Да и вообще матч такой, что на первый план могут выйти именно стандарты. А у датчан есть Эриксен, у австралийцев же имеется Йединак, да и Мууй в состоянии пробить.

Плюс по мне победителем встречи должна выходить Австралия. Дания не впечатлила вовсе и вообще три очка, по сути, заработала больше из-за везения, нежели из хода игры. Австралийцы были очень хороши против Франции, но Дания вовсе не Франция и их класс не так высок, чтобы давать австралийцев столь дорогими.

Прогноз: ЖК больше (3.5) за 2.45, гол со штрафного: да за 8.00 (по линии BetCity), ф2 (0) за 3.125 (по линии Марафон).

Франция - Перу

Наверняка многие из вас уже успели прочитать пост в другом блоге, посвященный этой игре. Не думаю, что стоит переписывать все свои аргументы в пользу перуанцев, которые уже приводил. Лишь повторюсь, что верю в то, что они могут переиграть столь звездную Францию, а подробнее о выборе читайте ЗДЕСЬ!

Помимо всего прочего, от этой пары можно ожидать забитых голов, которых должно быть много. Если игра не сложится в пользу перуанцев, но она должна быть голевая - ведь южноамериканцам надо идти вперед и атаковать, а значит раскрываться. Атака Франции грозна - особенно на пространстве, но при этом имеет свои трудности в обороне, которая очень молода. Так что голы тут быть должны при любом исходе матча, по мне.

Прогноз: п2 за 6.95, Перу забьет за 1.86, тотал больше (2.5) за 2.27 (по линии Марафон).

Аргентина - Хорватия

Аргентина не сумела выиграть в стартовом матче и теперь обязана идти вперед и забивать. Оборона Хорватии в противостоянии с командами топ-уровня не так хороша и надежна, а значит у весьма сильной в атаке команды Аргентины шансы быть должны и гол сообразить за время матча они в состоянии. Но при этом забывать не стоит и о мощной атаке хорватов, которые также должны отличаться минимум раз. Ведь Аргентина в обороне слаба, в воротах нет Ромеро, да и вообще сама по себе сборная сейчас не так грозна, как ее все малюют по сторонам, нахваливая только из-за имени Месси.

Кстати имя Лео вынуждает нас перейти к еще одной ставке на игру - это гол со штрафного. Вот непросто пояснить, но кажется, что тут гол со стандарта вообще обязан быть и от него никак и никуда не деться. У аргентинцев есть Месси, который умеет забивать со штрафных, да и Ди Мария - он правда должен остаться в запасе, как поговаривают, но выйти в поле всегда может успеть. У хорватов есть Модрич и не только он в состоянии исполнить штрафной. То есть исполнителей хватает, да и шансов, наверняка, мало не будет. Тормозить Месси не всегда удается без фола, да и хорваты убегая в контратаки постоянно выходить на ударную позицию или входить в штрафную не будут - порой их должны тормозить до этого момента через нарушение правил.

Прогноз: обе забьют за 2.00, гол ударом со штрафного: да за 6.50 (по линии BetCity).

Таковы ожидания от сегодняшнего игрового дня, а своими вы всегда можете поделиться в комментариях!

ЧМ-2018. Франция - Перу. Ставки The Red («Мозаика ставок»)