4 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи. Рединг - Фулхэм. Прогноз на матч

В Англии, в этот вторник, "Рединг" и "Фулхэм" должны выяснить между собой, кто из них больше достоин игры в финале плей-офф за право выйти в премьер-лигу, и я предлагаю обсудить ответную игру полуфинала.

Первая их игра в рамках плей-офф прошла на выходных и мы стали свидетелями весьма неплохой игры, которая завершилась со счетом 1:1. Изначально эта пара, за счет своих стилей игры, смотрелась вполне перспективно для ставок на голы, и от первого матча я именно этого и ждал. Моменты в игре на то, чтобы мячей забито было более двух за игру, были - но команды не все хорошие моменты воплотили в голы. Но вторая игра, пожалуй, должна быть еще более открытая и здесь снова перспективно смотрятся голы.

В Англии не действует правило о голах на выезде, а значит у "Рединга" нет никакого преимущества в счете и они не будут катать нули в ожидании провала в обороне у гостей. "Рединг" в первой игре ждал второго тайма, чтобы начать играть более уверенно, но в ответной игре раскачиваться команда Стама не должна. В родных стенах они чувствуют себя гораздо увереннее и должны с самого начала матча взять за дело и искать свои шансы на голы. Повторюсь, правило выездного гола здесь не действует, и "Редингу" надо выигрывать, чтобы идти дальше. Как и "Фулхэму".

Исходя из этого ждать футбола закрытого и унылого сложно. "Рединг" будет играть на победу и стараться играть первым номером, а вот "Фулхэм" вполне вероятно будет пытаться действовать больше вторым номером, рассчитывая на пространство для своих атак. То есть, игра должна быть довольно классической для Чемпионшипа - открытой и с постоянными обоюдными атаками. Тем более, что гол в любые ворота эту игру будет только еще больше открывать.

Обе команды провели сезон с высокой результативностью и накануне игры не имеют каких-то кадровых проблем в атаке. Однако, с обоих сторон есть кадровые потери в обороне, и очень весомую понес "Рединг" в первой игре между ними. Капитан команды МакШейн был удален и теперь оборона "Рединга" станет еще более уязвимой. Так что выбор в пользу голов в этой игре симпатичен. Да и котировки куда интереснее, чем в первом матче.

Также, если вспоминать ожидания от первого матча, то тогда они были связаны еще и с пенальти. Несколько возможностей у арбитра указать на "точку" было, но он этого не сделал. Правда, стоит признать, что оба момента были сомнительны. Тем не менее, это не отменяет того факта, что пенальти частый гость в играх этих команд в нынешнем сезоне. Для тех, кто не видел статистику, напомню, что "Фулхэм" в этом сезоне бил 10 раз, а в их ворота было назначено 8, а "Рединг" сам бил 12 раз и 9 били в их ворота. В итоге получается, что статистика на стороне того, чтобы пробовать в этой паре ставки на пенальти. Да и если опираться на то, что скорости во втором матче возрастут, в сравнении с первым матчем, то шансы на пенальти возрастают. Ведь при высоких скоростях проникновения в штрафную получаются опаснее и вероятность фола на игроках атаки возрастает. Так что у Аткинсона, который в этом сезоне назначил 6 пенальти в 27 матчах АПЛ, должны быть поводы указать на "точку".

Также увеличение скорости в ответной игре и, одновременно, и важности итог матча, вполне себе располагают к выбору в сторону карточек. В первой игре между ними были 4 желтые и 1 красная. Не думаю, что ответная игра не сможет набрать в свой отчет 5 карточек за основное время. Что же касается рефери, то Аткинсон в этой кампании провел в этой кампании 40 игр во всех турнирах и показал в них 139 желтых и 3 красные карточки.

Если же говорить о соперниках, то "Рединг" в этом сезоне в Чемпионшипе насобирал 92 желтые и 4 красные карточки, из которых дома они получили 48 желтых и 1 красную (лидеры по карточкам по показателю команд на своем поле), а "Фулхэм" всего наиграл на 79 желтых и 4 красные карточки. На выезде они получили 45 желтых и 2 красные. Если говорить о том, сколько получили соперники этих команд, то против "Рединга" было получено 78 желтых и 3 красные, а против "Фулхэма" 99 желтых и 5 красных. Так что выбор на карточки в этой паре тоже выглядит перспективно.

Именно таким я виду ответный матч между такими командами, как "Рединг" и "Фулхэм", в полуфинале плей-офф английского Чемпионшипа за право играть в премьер-лиге. Оправдает ли сама игра ожидания, говорить трудно. Но вы можете делиться своими собственными ожиданиями от игры в комментариях.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.85, каждая команда больше 1.50 5.80, пенальти да 4.00 (по линии 1xBet), тотал очков по карточкам больше 45 за 2.20 (по линии WilliamHill).

Прогнозы на Чемпионат Мира по хоккею 2017 года и конкурсы прогнозов!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах