4 мин.

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Европа. Прогноз на сегодня

На этот вечер в рамках отборочной кампании к Чемпионату Мира 2018 года намечен еще один слот матчей в Европе и я бы хотел обратить внимание на некоторые из них.

Вообще не особо симпатизирую отборочным матчам, особенно в Европе. Потому что здесь все меньше хочется лезть со ставками, и особо пытаюсь не лезть. Конечно, когда есть игры интересные и с хорошими котировками - да. Но в этот раз мы видели, что мои выборы не удались. Да и вообще последние дни в плане ставок не пошли, в ходе чего и статистика подпортилась и старт нового сезона в Лиге Капперов не особо удался. Но вечером есть несколько вариантов, которые имеют смысл.

Шотландия - Словения

Эта пара выступает в группе F и борется за второе место в ней. Все-таки, подвинуть англичан с лидирующей позиции, наверное, никому не удастся, а вот за второе место ведут борьбу команды Словении, Словакии и Шотландии. Словения пока опережает обоих конкурентов и сегодня для Шотландии очень важная игра в турнирном плане - ведь для них результат в этом матче будет означать продолжение борьбы за право сыграть на Чемпионате Мира, а вот поражение, скорее всего, оставит Шотландию без борьбы. Для Словении вполне достойным будет результат в виде ничьи. Но ее еще надо добыть и на выезде в Шотландии сделать это будет непросто, а значит Словении придется очень непросто в этом матче. Таким образом получается, что данная игра невероятно важна для обоих сборных и это обещает нам весьма жесткую и неуступчивую игру, в которой должно быть много фолов и грубости, за которую игроки должны быть "награждены" карточками от арбитра. Его роль, кстати, исполнять должен Бьерн Кюйперс, который провел в этом сезоне 25 игр во всех турнирах и показал за это время 82 желтые и 2 красные карточки. И принимая во внимания солидную важность матча и жесткую манеру игры соперников, можно уповать на то, что фолов и карточек в этой паре должно быть немало. То есть, в этой паре я жду очень жесткого, грубого и эмоционального футбола, который не позволит арбитру экономить на карточках.

Выбор для Лиги Капперов: тотал очков по карточкам больше 45 1.85 (по линии WilliamHill).

Северная Ирландия - Норвегия

В этом матче я считаю, можно ждать от команды хозяев поля два гола за игру. Северная Ирландия, конечно, не играет в какой-то невероятно атакующий футбол и вообще не очень любит сама атаковать. Зато эта команда просто отменно организованна и очень сыграна. Любой из тех, кто видел матчи с их участием, думаю, согласится с этим и поймет, на что расчет в этом матче. Гости после 4 игр имеют в своем активе всего только 3 очка. От второго места они отстают уже на 5 очков, а от Северной Ирландии, которая пока идет на третьей строчки, на 4 очка. Более того, даже сборная Азербайджана опережает команду Норвегии на 4 очка. И принимая во внимание турнирное положение сборной Норвегии, очевидно, что им уже просто нечего терять и сегодня просто необходимо играть в атаку и искать свое счастье у ворот соперника. А это именно то, что и надо сопернику, который обучен тактически и уже давно отлично выглядит в контратаках. И на своем поле сборная Северной Ирландии, определенно, обязана получить должную поддержку трибун, которая должна добавить сил команде и помочь им проявить впереди. Но главное - это то, что гости должны раскрываться и идти вперед, а Северная Ирландия этим будет пользоваться и если не подведет реализация голевых моментов, но команда Северной Ирландии, уверен, не скупится на два гола. Тем более, что в их арсенале есть еще и стандартные положения. Плюс Норвегия в обороне играет неважно и многое позволяет своим соперникам - игры с их участием видел и защита, очевидно, не их основное достоинство. И, само собой, я не думаю, что пришедший в феврале Ларс Лагербек на пост главного тренера мог успеть что-то сделать. Ведь, если ничего не путаю, это первый сбор команды при новом главном тренере. Так что, как вы уже, наверняка, поняли - я считаю, что вероятность двух мячей в исполнении команды Северной Ирландии, реальна, а котировки так и манят.

Выбор для Лиги Капперов: ИТ1Б 1.50 2.80 (по линии WIlliamHill).