5 мин.

Футбольная среда для Лиги Капперов (25.01.2017)

Сегодня футбольное расписание, может и не самое богатое, однако выбор есть и я представляю вашему вниманию несколько выборов, в том числе и для Лиги Капперов!

Лидс - Ноттингем Форест

Начнем с игры в английском Чемпионшипе, где "Лидс" ждет в гости "Ноттингем Форест" и является фаворитом противостояния. Это, как вы понимаете, совершенно неудивительно. Ведь "Лидс" идет на 5 месте, а их соперники на 19.

Йоркширцы, наконец, всерьез борются за выход в премьер-лигу и надо отдать им должное в этом сезоне. Монк не сразу сумел добиться от команды то, чего хотел. Но ему дали время поработать и за невнятным стартом последовал результат, который теперь вывел команду в зону плей-офф. "Лидс" теперь и укомплектован неплохо и хорошо тактически выучен, и образован командной игре, которая дает свои плоды. Конечно, этот "Лидс" не так бесшабашен, как нам нравится, но он дает результат, и это сейчас важнее всего для клуба и для его поклонников.

"Ноттингем" же больше думает о сохранности места в дивизионе и это неудивительно. Команда уже не первый год позабыла о серьезной борьбе за повышение в классе. Ей не удается удерживать своих звезд, да и приобретать новых. Вот и недавно команду покинул капитан команды Генри Лансбери, который отправился в "Астон Виллу". Это большая потеря для команды, которая лишилась одного из лидеров. Плюс, у "Ноттингема" по ходу всего сезона немало травмированных. Вот и сейчас лазарет у команды не пуст. Траоре, Коэн и Фрайатт травмированы. К ним присоединился и новоявленный капитан команды - защитник Миллз. Зато у "Лидса" отбыл дисквалификацию и возвращается в центр обороны Янссон. Вне игры Тэйлор (левый защитник), а участие Купера и Сако пока под вопросом в этом матче.

Добавим сюда и тот факт, что "Лидс" одна из лучших команд лиги по игре дома. В 14 встречах они набрали 29 очков и забили 19 мячей, пропустив 9. "Ноттингем" же по игре на выезде занимает в этом сезоне в Чемпионшипе 20 место, набрав 9 очков и забив 16 мячей, а пропустив 26. Так что у "Лидса" все шансы победить, упрочить свои турнирные позиции и, наконец, прервать серию без побед на "лесниками", которая длится уже 8 матчей!

"Ноттингем" весь сезон играл в довольно атакующей манере, забивая лично и позволяя немало своим соперникам. Правда, совсем недавно Филипп Монтанье покинул свой пост, а на его место пока встал Гари Бразил. С его методами, признаться, не очень знаком. Но так, судя по игре с "Бристоль Сити", игра пока не слишком изменилась. Моментов хватало с обоих сторон, но не забивали свое игроки.

В любом случае, как бы не сыграл "Ноттингем Форест" - открыто или от обороны - "Лидс" тут фаворит и должен брать три очка. Монк обучил своих подопечных играть и на контратаках и от себя. Так что, не вижу тут иного результата, кроме победы йоркширцев.

Выбор для Лиги Капперов: п1 1.72, точный счет 2:0 7.10 (по линии БК Марафон).

Ливерпуль - Саутгемптон

Ответная игра в Кубке Английской Лиги между "Ливерпулем" и "Саутгемптоном" обещает быть голевой. "Ливерпулю" надо идти вперед и отыгрываться за поражение в первом матче и откладывать "на потом" они это не будут. Не из тех команд "Ливерпуль", да и понимая, что физическое состояние у них сейчас не на высоте, они постараются максимально быстро забить несколько мячей в ворота гостей. То есть, жду мощного атакующего натиска на ворота соперника в исполнении команды Клоппа с самого начала игры. И вполне вероятно, что это обернется быстрыми мячами в ворота "Саутгемптона". Тем более, что у гостей уже ушел Фонте, и еще под вопросом участие в этой игре у Ван Дейка. То есть, центр обороны у гостей может быть совсем же уязвим.

Одновременно, сам "Ливерпуль" не так хорош в обороне, а вот "Саутгемптон" хорош в контратаках. То есть, есть вероятность и того, что гости что-то забьют и вполне вероятно, что в первом тайме "Ливерпуль" пропустит какой-то проход оппонентов.

То есть, как вы уже понимаете, я жду футбола в этой игре открытого и результативного и склонен считать, что таковым он будет с самого начала, а значит и с первого тайма, в ходе чего и напрашивается ставка, которую вы увидите ниже.

Выбор для Лиги Капперов: тотал 1-ого тайма больше 1.50 2.63 (по линии БК Марафон).

Уганда - Мали

В последнем туре группового этапа встречаются команды, которым уже ничего не надо и тут можно ждать футбола раскрепощенного и веселого, на радость болельщикам. Конечно, Мали нужно победить - но мало кто верит в то, что Египет и Гана устоят перед соблазном поделить очки в параллельной встрече и без лишней траты сил выйти из группы на пару. Так что игра между сборными Уганды и Мали близка к тому, чтобы превратиться в формальность. А какой смысл в таком матче играть без голов?

Прогноз: тотал больше 2.50 2.56, тотал больше 3.50 4.90 (по линии BetCity).

Также хочу напомнить вам о том, что сегодня есть интереснейшие игры в кубковых турнирах Италии и Испании, о которых можно почитать в моем втором блоге. Напомню по каждому матчу отдельно:

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах