2 мин.

Чемпионат Японии. Фукуока - Касива. Прогноз на матч

Несмотря на то, что четверг - это день Лиги Европы, я решил обратить внимание на другой чемпионат в расписании этого игрового дня - и это первенство Японии, как вы уже заметили.

Лига Европы имеет свойство разрождаться невероятными результатами, в результате чего, посмотрев расписание этого четверга, мне в этом турнире ничего не приглянулось, если честно, и я решил обратить свой взор на чемпионат Японии, где в этот день, но утром, намечен последний тур, где есть на что обратить внимание. Одной из главных ставок на этот тур читаю выбор в польз результативного футбола в противостоянии команд "Фукуока" и "Касива".

Причины сего выбора, как просты, так и банальны. Это последняя игра сезона для обоих в регулярном чемпионате и она не имеет никакого турнирного значения. "Фукуока" вылетает во второй по силе дивизион страны и ей уже давно нечего терять и она играет без акцента на результат. И в этом матче, при своих трибунах, наверняка, постарается показать себя максимально хорошо и эффективно впереди. То есть, ставка со стороны хозяев поля должна быть сделана на атаку, как в последних матчах с их участием. Аналогично должны повести себя и гости. "Касива" так и не смогла побороться в этой кампании за место в Лиге Чемпионов Азии. Зато, команда периодически вспоминала то, за что ее так полюбили после повышения в классе в былые годы - это яркая, открытая и результативная игра. Порой "Касиве" она удается в этом сезоне и я не думаю, что стоит ждать чего-то иного в этой встрече. Ведь у гостей тоже полное отсутствие турнирной мотивации.

Следовательно, игра должна пройти в открытом ключе и в изобилии голевых моментов. И, если реализация их самых, не подведет обе стороны, то итог матча должен быть голевым.

Статистика личных встреч:

21.05.16          Касива - Фукуока     3:2 (1:0)

23.03.16          Фукуока - Касива     2:2 (2:0)

20.08.11          Касива - Фукуока     3:2 (2:1)

18.06.11          Фукуока - Касива     0:2 (0:1)

26.09.10          Фукуока - Касива     0:2 (0:2)

21.03.10          Касива - Фукуока     1:0 (0:0)

Что касается прочих матчей в расписании последнего тура, то прочитать мое мнение по ним и обсудить их можно здесь.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.82 (по линии БК Марафон).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах