2 мин.

Кубок Английской Лиги. 2-й раунд. Челси - Бристоль Роверс. Прогноз на матч

alt

Сегодня в рамках второго раунда Кубка Английской Лиги лондонский "Челси" ждет в гости "Бристоль Роверс" и я бы хотел поговорить об этом противостоянии в очередном материале своего блога.

С этого раунда в борьбу за Кубок Лиги, наконец, вступают команды из премьер-лиги, которые не участвуют в еврокубках. Наверное, для многих странно видеть на столь ранней части турнира "синих". Но прошлый сезон у лондонцев совсем уж не задался и летом на пост главного тренера команды пришел Антонио Конте, призванный исправлять ситуацию.

Начал "Челси" с двух не самых простых побед над командами "Вест Хэм" и "Уотфорд". Однако, сегодня у "синих" есть прекрасная возможность проверить некоторых игроков ближайшего резерва и порадовать зрителей, наконец, уверенной победой. Ведь разница в классе между соперниками очень велика и на своем поле "синие" должны доказывать свое превосходство. Тем более, что кардинальных перемен в составе от Конте ждать не стоит, а значит и состав будет приемлемым. И учитывая фактор своего поля, разницу в классе между соперниками, разговоры об атакующем футболе в исполнении нынешнего "Челси", а также желание того же Батшуаи показать себя, логично ждать много голов в исполнении "синих" в этом матче. Тем более, что впереди домашняя игра с "Бернли" в чемпионате. То есть, прям сильно силы экономить "Челси" не будет. Ожидаю, что игроки вроде Батшуаи, Мозеса и Сеска выйдут с первых минут и приложат немало усилий для того, чтобы порадовать трибуны и обратить на себя внимание Конте. Тем более, что "Бристоль Роверс", очевидно, куда важнее выступление в Первой Лиге и больше "пираты" должны думать именно о чемпионате, в котором в субботу им предстоит непростой выезд к команде "Суиндон Таун".

Кроме того, очень вкусный коэффициент дают и на то, что "Челси" не пропустит в отчетном матче. Все-таки, несмотря на все разговоры футболистов об атакующей игре, и при весьма атакующих схеме и футболе в исполнении "Челси" на старте кампании, Конте остается итальянцем. А итальянцы, в первую очередь, славятся своим умением обороняться. Да и сам Конте уже ни раз доказывал, что он умеет прививать своим командам умение играть в обороне. Так что, думаю, что одним из требований Антонио в этой встрече к своим подопечным будет - не пропустить гола. Потому что для него гол в таком матче, наверняка, будет воспринят, как небольшое тренерское поражение. Лондонцы и так пропустили в обоих стартовых матчах премьер-лиги. Так что, пора бы уже Конте и его "синим" сыграть на ноль.

Прогноз на матч Кубка Английской Лиги между командами "Кристалл Пэлас" и "Блэкпул" вы можете прочитать здесь.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 1.90, "Бристоль Роверс" не забьет 2.02 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах