3 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Ливерпуль. Прогноз на матч

alt

Сегодня главным футбольным событием выглядит противостояние лондонского "Арсенала" и "Ливерпуля", которому и посвящается очередной прогноз моего блога.

Это, безусловно, главная и центральная игра первого тура в новом сезоне английской премьер-лиги, которая вызывает повышенный интерес, как у простых любителей футбола, так и у поклонников беттинга. В плане ставок в такой игре я могу, лишь, обратить внимание на варианты с голевым футболом. И дело здесь не столько в яркой вывеске, которые так часто наталкивают всех нас на ожидания яркого и результативного футбола. Дело тут в самих командах, которые испытывают приличные кадровые проблемы в обороне.

"Арсенал", например, не может рассчитывать в этом матче на защитников, Мертезакера, Паулисту и Дженкинсона. Кроме того, травмированы Уэлбек и Уилшир, а Озил, Жиру и Косельни пока еще не готовы вернуться в строй, не набрав нужную форму. Как вы понимаете, эти парни надолго задержались на минувшем Евро, в результате чего, конечно, вернулись к тренировкам позже. Так что в центре обороны сегодня, судя по всему, будет играть Монреаль с Чемберсом или же молодым новичком Холдингом. Такой центр обороны может стать настоящей катастрофой против "Ливерпуля" Клопп.

Немец еще в прошлом сезоне научил мерсисайдцев играть в свой любимый футбол, с высоким прессингом и быстрыми атаками на ворота соперника. А атака у "Ливерпуля", надо признать, отменная и полностью готова. К уже имеющимся Коутиньо и Фирмино летом прибавились Мане и Вейналдум. Из аренды вернулся Маркович, в строю Ориги. Под вопросом пока только участие Старриджа. Но и без него атака гостей должна выглядеть очень состоятельно и, наверняка, сумеет несколько раз поразить ворота "Арсенала", при том, насколько ослаблена их линия обороны. Тем более, что и футбол у "Ливерпуля" далеко не прагматичный, а ориентированный на атаку и голы, как я и говорил выше.

"Арсенал", конечно, научился играть более прагматично, за счет учений Стива Боулда, но Венгер, все равно, очень часто возвращается к излюбленному стилю игры. Да и сегодня от "Арсенала" логично ждать атакующего уклона. Иначе просто с "Ливерпулем" не получится сыграть. Тем более, что игра домашняя для "канониров" и они должны активно идти вперед, подгоняемые родными трибунами. И пусть ряда игроков атаки у Венгера нет, эта линия, все равно, состоятельна. Ведь Санчез, Уолкотт, Рэмзи и Чемберлейн в строю и готовы показать, на что способны.

А вот оборона "Ливерпуля" тоже несет потери. Летом был продан Шкртел, а сегодня еще не сыграют Гомез, Сакхо и Матип. На воротах, вновь, будет Миньоле, хотя Клопп рассчитывал на Кариуса, который получил травму. В центре обороны должен выйти не самый надежный Ловрен и новичок команды Клаван. Сами понимаете, что связка еще не сыгранная и не самая надежная. Так что идеальной и надежной игры от мерсисайдцев ждать здесь просто не приходится.

Так что, я лично, думаю, что в этой паре должно быть много забитых голов и, как минимум, на два претендует "Ливерпуль". Просто, потому, что у них сейчас меньше кадровых проблем. Особенно в атаке. Тогда, как у Венгера масса кадровых проблем в обороне и если не произойдет сюрпризов и "Арсенал" выйдет именно с такой вот линией обороны, тогда не думаю, что у них большие шансы выстоять в этой игре.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.82, ИТ2Б 1.50 2.42 (по линии BetCity), каждая команда больше 1.50 5.20 (по линии БК ФОН).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах