7 мин.

Лига Европы УЕФА. 3-й отборочный раунд. Первые матчи. АЕК Ларнака - Спартак и другие матчи

alt

Сегодня богатый на футбольные события игровой день, и я предлагаю вашему вниманию несколько вариантов ставок на него, где главный акцент, само собой, будет сделан на Лигу Европы.

Старт полноценного клубного сезона все ближе, а значит и еврокубковые матчи все интереснее. В минувшие дни мы видели достаточно игр в Лиге Чемпионов и там ряд прогнозов удался, в плане своей проходимости. Хоть и зашло, далеко не все. Сегодня же, основное внимание приковано к матчам Лиги Европы, и я постараюсь рассказать о наиболее приглянувшихся мне выборах в этот игровой день, на этот турнир. Правда, прежде всего, хочу упомянуть про игру "Боруссии Дортмунд" и "Манчестер Сити" в рамках выставочного турнира, под названием Кубок Чемпионов.

Боруссия Дортмунд - Манчестер Сити

"Манчестер Сити" только недавно образовал союз с Гвардиолой и говорить, что Пеп уже успел чего-то добиться, просто бессмысленно. "Горожане" пока только знакомятся с методами работы нового главного тренера и наоборот. Сам же Пеп пока вводит свои запреты и уже успел отстранить нескольких игроков от тренировок с первой командой, за избыточный вес. И вот пока он наводит порядок внутри команды, та же "Боруссия" продолжает свой собственный прогресс.

Команда провела отличный прошлый сезон, демонстрировала качественную игру и в новом сезоне обещает быть еще сильнее. Несмотря, даже, на потерю Мхитаряна, Гюндогана и Хуммельса. Это, безусловно, потери серьезные для команды. Но трансферная политика немецкого клуба этим летом великолепна и они уже серьезно усилили свой состав. А, главное, "Боруссия" продолжает играть с уклоном на атаку и демонстрирует очень неплохую игру. Достаточно вспомнить прошлую их игру на этом турнире, против "Манчестер Юнайтед". Конечно, там и манкунианцы предстали не в самом сильном составе и сыграли, откровенно, плохо. Но, кто сказал, что "Сити" сейчас готов сыграть лучше?

"Боруссия" выглядела очень цельно, у нее много основных игроков в заявке и многие молодые футболисты, что принимают участие на турнире, имеют уже приличный опыт. Так что "Боруссия" сегодня для меня фаворит. Тем более, что "Сити", повторюсь, только недавно начал работать с Пепом и пока еще дать плоды эта работа не может. Если не ошибаюсь, то когда Пеп только перешел в "Баварию", то "Боруссия" просто разорвала их в первом же официальном матче за Суперкубок. Так и сейчас, еще не адаптировавший "Сити" к методам работы нового тренера, едва ли, что-то противопоставит очень сыгранной и организованной команде Тухеля. И с учетом того, что "Манчестер Сити" уже давно не умеет играть в обороне, думаю, что немцы в состоянии сегодня отметиться двумя голами в их ворота. Тем более, что это выставочный турнир и тут надо дать зрелище всем зрителям.

Прогноз: ИТ1Б 1.50 2.07.

АЕК Ларнака - Спартак

Сегодня в рамках Лиги Европы московский "Спартак" ждет очный матч с командой АЕК Ларнака, что представляет национальный чемпионат Кипра. Обойти такой матч я просто не мог и предлагаю вам несколько вариантов ставок на эту игру.

Признаться, сегодня по данной паре есть много мыслей и сюда я решил вынести одну очень любопытную ставку за высокий коэффициент (пусть и крайне рискованную). Плюс, несколько вариантов ставок по статистике. Основной же прогноз на данную игру вы сможете найти через мой твиттер, если вам, конечно, будет это интересно.

Что же касается данного прогноза, то я предлагаю обратить внимание на ставку в пользу пенальти. К этой мысли наталкивает тот факт, что игру я больше жду обоюдоострую, с частыми проникновениями соперников в штрафную друг друга, где уже легко каждая из сторон может сфолить. Киприоты могут просто не совладать с быстроногим и техничным Квинси или же завалить неприступного и крупного Зе Луиша, бороться с которым очень непросто.

Одновременно, не стоит забывать и о том, что в составе соперника столичного "красно-белого" коллектива, полно испанцев. И пусть это не Иньесты и Хави, все же испанцы есть испанцы и они часто хорошо технически подкованы. А учитывая слабость обороны "Спартака" и регулярные ошибки в этой линии, нельзя исключать и их фолы внутри собственной штрафной площади.

Кроме того, можно обратить внимание и на то, что судить данную игру назначен испанский рефери Алехандро Эрнандес. Сей факт очень удивил главного тренера москвичей, Дмитрия Аленичева и негативно воспринялся в рядах поклонников столичного коллектива. Мотивация такой реакции - то, что в составе хозяев поля очень много испанцев. И вот такое стечение обстоятельств тоже подталкивает меня лично к ставке на пенальти. Потому что, кто сказал, что испанец неожиданно не решится помочь целому ряду соотечественников? За 20 игр в 2016 году, Алехандро Эрнандес, кстати, назначил 5 пенальти.

Кроме того, испанский рефери довольно строг и в тех же двух десятках матчей показал 98 желтых и 3 красные карточки, что наталкивает меня на мысли о ставке на то, что карточек в сегодняшнем матче будет много. Тем более, что российские команды редко отличаются аккуратной игрой. Да и эмоциональные испанцы в составе соперника, наверняка, помогут в этом вопросе.

Плюс, мне нравится ставка на угловые еще. Тотал всего 9.50 корнеров и это немного. Тем более, что я жду футбол больше открытого, нежели закрытого. Да и "Спартак" не прочь подавать от угла поля и сам не мешает делать это своим соперникам.

Прогноз: пенальти да 3.50, ЖК больше 4.50 2.01, угловые больше 9.50 1.87 (по линии BetCity), каждая команда забьет больше 1.50 7.30 (по линии БК ФОН).

Гетеборг - ХИК

Это крайне любопытная пара, которая, на мой взгляд, в состоянии подарить зрителям футбол весьма открытый и результативный. Прежде всего, мне нравится вариант на гол гостей. ХИК один из ведущих клубов чемпионата Финляндии, в составе которого много легионеров и который демонстрирует очень неплохой футбол, а главное, результативный. Я лично не считаю, что ХИК настолько уступает "Гетеборгу", чтобы не забить гол на выезде. Тем более, что и сам "Гетеборг" представляет довольно результативное первенство Швеции, в котором команда много забивает, но и весьма много пропускает для команды, которая относится к числу лидеров чемпионата. Клуб идет на третьем месте, а пропустил уже 21 гол в 15 матчах. Но и забили они уже 30.

Не думаю, что в отчетной встрече их игровой стиль сильно изменится и на правах хозяев поля, "Гетеборг" также должен активно идти вперед и атаковать ворота своего соперника. И с учетом того, что с атакой у них полный порядок, а ХИК вне родных стен не так и хорош, думаю, что шведы забьют и, скорее всего, не один гол. Правда, при этом я не верю и в то, что ХИК уйдет с поля без забитого гола. Благо, с атакой у них все в порядке, а вот с обороной у "Гетеборга" не очень.

Прогноз: ХИК забьет 1.87, обе забьют 2.15, тотал больше 2.50 2.01.

Домжале - Вест Хэм

"Молотобойцы", само собой, фавориты этого противостояния, ибо разница между чемпионатами Англии и Словении велика. Однако, все мы знаем о септическом отношении англичан к данному турниру и помним, как мучился "Вест Хэм" в этой же самой квалификации в прошлом сезоне и как команда оттуда вылетела. И это при том, что соперники тоже были несложные, а желание было у "Вест Хэма" там поиграть.

Тем не менее, дела внутренние, в премьер-лигу, куда важнее и не думаю, что они сейчас будут прикладывать максимум усилий для выхода в финальную часть турнира. Тем более, что задачи у команды другие и куда более высокие в самом чемпионате.

Тем более, что это игра выездная и "Вест Хэм" еще не набрал игровой тонус, в отличии от того же "Домжале", который успел стартовать и в чемпионате и в самой Лиге Европы уже провел несколько матчей ранее. Так что, не думаю, что фаворит в этой паре так очевиден в реальности, как на бумаге, и не исключаю того, что "Вест Хэм" легко может остаться без победы в отчетном противостоянии. Думаю, что хозяевам поля по силам урвать себе ничью. Тем более, что "молотобойцы" имеют ряд кадровых проблем и очень важно, что не сыграют креативные Пайет и Лансини. Кроме того, наверняка, Билич выпустит ряд молодых футболистов на эту игру. Так что, повторюсь, что не верю в то, что все так будет просто тут для "Вест Хэма". В домашней игре уже решат, надо им тратить силы или нет.

Прогноз: 1x 2.55, "Домжале" забьет 1.84.

В завершении своего обзора по сегодняшним играм в футбольном расписании, хотел бы, как всегда, придумать экспресс.

Видеотон - Мидтъюлланн Обе забьют: Да         1.9                  

Герта - Брондбю       ТБ(2.5)            1.9      

Аустрия - Трнава      Аустрия ИТБ1(1.5) 1.59

Общий: 5.73

И одна ставка, без объяснений выбора:

Люцерн - Сассуоло, ИТ2Б 1.50 2.37.

Все ставки указаны по линии BetCity, если не указано иного.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах