3 мин.

Протоптанная дорожка. Может ли третий состав «Локомотива» быть интересным?

«Сапсан Арена» – наиболее известное место встречи для граундхопперов.

Сказать, что второй стадион «Локомотива» супер с точки зрения уровня спортивного сооружения – ничего не сказать. Здесь можно проводить международные матчи. Жаль, что на клубном уровне здесь всегда крайне низкая посещаемость.

Ну, можно сказать и клубы. Чаще всего здесь обитает «Казанка», а если брать нашу «нон-лигу», то это состав «Локомотива» до 19 лет в чемпионате Москвы. Он же Локомотив III.

В июне третий состав переехал в Перово. Однако, в середине мая мне удалось взглянуть на молодняк как раз на «Сапсане». Играли они против строгинских. Молодежный состав, до 21 года. Любопытно, что резервы «Строгино» играют на дивизион ниже.

Быт радовал глаз. Юные футболисты, тренеры, родители, работники «РЖД Арены» – все мирно прогуливались, отдыхали в парке. Отдыхал и я.

Усталый после экзамена, почти до изнеможения, было прекрасно посидеть на креслах 10-тысячника под раскаленным солнцем. В то же время в области местами шел ливень. Все замечательно, но игроки особо не старались выживать из себя соки.

Во втором тайме, а точнее уже в последних 20 минутах, игра резко изменила вектор. «Строгино» умудрились занести мяч в свои ворота, а потом исправились и сравняли счет. Довольно коряво. Вратарю «Локо» после второго гола оказывали помощь.

Из нефутбольной части стоит отметить, что на матче присутствовало 50 зрителей, из которых 6 (включая меня) отметились в приложении Groundhopper. Неплохая статистика, на которую, возможно, оказали воздействие прошедшие затяжные ливни.

После матча с трибун всех быстренько выкурили. Еще немного и здесь начнется матч женского состава.

Может ли третий состав «Локомотива» быть интересным? Скорее нет, но кто знает, возможно, здесь бегают будущие Миранчуки? И вообще поход на такой матч вас вряд ли удивит по части антуража и эмоций. Но по привычке стоит сохранить протокол матча для красивых историй. 

 

14.05.19

Чемпионат Москвы, группа А (Д4), 4 тур

«Локомотив» до 19 лет 1-1 Строгино (мол)

«Сапсан Арена», ~50 зрителей

1
3

Локо-мангал. Есть у нас место креативу!

3
5
6
5

Про российских любителей на английском

Блог про английскую нон-лигу