1 мин.

Мысли и чувства после первого дня Серии А (часть I)

"Лацио" - "Наполи" - 1:2. "Лацио" не умеет играть по счету

При сравнении команд Анчелоти и Сарри просматривается, что команда Сарри имела инстинкт убийцы, которого нет у команды Анчелотти. В комбинациях "Наполи" ранее обострение явно возникало в начальной стадии атаки, чего нет сейчас. Атаки "Наполи" изначально не такие острые, как раньше. "Лацио" же, как показал матч, не умеет играть по счету.

В "Наполи" уже просматривается креатура Анчелотти: Зелински и Милик. Обратный вариант в данном случае - Мертенс

В целом же "Лацио" порадовало. Казалось, команда будет готова к сезону хуже. Просматривается, что индивидуально технически игроки бьянкочелесте сильнее, чем в предыдущем сезоне.

"Кьево" - "Ювентус" - 2:3. Первый гол "Юве" - по-немецки, а не по-португальски

Первый гол "Юве" забил не за счет техники, а за счет психологии. Большинство подходов команды к чужим воротам - по-немецки на зубах, а не за счет техники. Возник вопрос о знаковости дебюта Криштиану Роналду

Такое ощущение, что поражение в счете по ходу матча - фишка Криштиану, которую он привез с собой из "Реала": заранее поставить команду в трудную ситуацию, чтобы вытащить на зубах затем игру. 

Знаковым можно назвать и замену Диего Косты, а отнюдь не Криштиану Роналду, на Манджукича. Это к аналогии с переходом Роналдиньо из "Барселоны" в "Милан".

Возник вопрос, насколько психология в действиях команды сказывается на психологии действия игроков "Юве". Еще один вопрос: игра Дибалы - это тренд?

Еще по ходу матча появилась мысль, а не является ли счет по ходу матча в пользу "Кьево" - психологией игроков "Юве" в восприятии нового сезона, как не нового, а продолжение старого, когда багаж очков позволял проигрывать.

В целом же команда показала, что дает сопернику играть на столько, сколько сама позволяет, а не на столько, насколько может соперник.