4 мин.

«Тоттенхэм» – «Халл Сити»: старые-новые знакомые

«Тоттенхэм» прервал неудачную серию домашних игр: на «Уайт Харт Лейн» побежден «Халл Сити». Как это было – вам расскажет блог Lilywhite Club.

tom

Состав

Андре Виллаш-Боаш внес некоторые изменения в состав после успешной поездки в Тирасполь. На левом фланге появился Ян Вертонген, сменивший завсегдатая кубковых баталий Зеки Фрайерса. В центре обороны – новая свзяка Кирикеш-Доусон, справа – отдохнувший Кайл Уокер. Парой опорников вновь, как и в матче с «Астон Виллой», были бразильцы Паулиньо и Сандро, а на правом фланге наконец-то вышел Аарон Леннон, которого многие уже заждались. Таунсенд отправился на левый фланг, на котором он и начинал играть еще при Харри Реднаппе, ведь Андрос – левша. Вместо игравшего в ЛЕ Эриксена на позиции атакующего хавбека вышел Льюис Холтби, а на острие… а на острие все стабильно: Роберто Сольдадо.

Старые-новые знакомые: Джейк и Том

У этого поединка была довольно громкая афиша, ведь на поле против своей бывшей команды должен был выйти Том «подстригусь, когда забью гол» Хаддлстоун. Никто не забыл и о Джейке Ливерморе, отданном «Халлу» в аренду. По соглашению между клубами, он был вне заявки на игру.

Между тем, Тома и Джейка многие любят и следят за их карьерой на «Кей Си Стэдиум». Пара знакомых друг с другом и сыгранных хавбеков пришлась ко двору, и эти ребята сразу после перехода начали стабильно играть в своей новой команде. Оба отыграли по 8 матчей, а Хаддлстоун записал себе в актив 1 ассист.

Старые-новые знакомые: игра-дежавю

На проверку игра оказалась полной противоположностью своей афиши. Да и вообще, напомнила первые две игры «Тоттенхэма» в Премьер-лиге – с «Кристалл Пэлас» и «Суонси». Тотальное владение мячом, а КПД – нулевое. Вроде моменты есть, и вроде их нет. Смотрел игру в пабе вместе с «Russian Spurs» и думал: «черт побери, и что можно об этом зрелище написать?..».

Старые-новые знакомые: коллеги

На перерыве просмотра матча я познакомился с авторами самого крупного блога о «шпорах» на sports.ru – Сергеем Зигблинсом и Мишей Glucifer’ом. Хотя бы ради них стоило прийти на этот откровенно скучный матч. Классные, общительные ребята, мне было невероятно приятно познакомиться с людьми, с которыми уже не раз и не два пересекался в сети. Чего только стоит история о том, что средний сын Сергея, большого поклонника «шпор», болеет за «Челси». Парень болеть за «Тоттенхэм» пока не хочет, но сильно-сильно переживает. Может, все это просто ошибки молодости, и со временем он поймет, за какой клуб на самом деле стоит болеть, и придет смотреть очередной матч с нами!

Неожиданный пенальти

Об этом вообще стоит рассказать отдельно. Я, на свою дурную голову, решил время от времени заглядывать в официальный твиттер «Тоттенхэма», пока смотрел матч. Как назло, трансляция в пабе немного подтормаживала, из-за чего разрыв между событиями, описываемыми в твиттере, и теми, что мы видели на экране, составил порядка 4-х минут. И вот я вижу этот твит. В одной строчке: «78», «Vertonghen», «penalty». Вчитываться я, идиот такой, не стал. И о чем же подумали бы вы? Моя версия была: «Вертонген защитник, а раз пенальти, значит Ян сфолил. Все очень плохо!». Я говорю на весь зал: «ребята, все плохо, будет пенальти в нашу сторону». Не самый мой умный поступок, каюсь, каюсь. Все тут же говорят «закрой свой чертов ноутбук» и начинают грустить. Сергей, понятное дело, не выдержав напряженной ситуации, заглядывает на sports, смотрит счет и кричит: «Черта с два! 1:0, «шпоры» впереди!». Надо было видеть, как изменилась реакция ребят, находившихся в пабе...

Но о чем же я. По телевизору смотрим матч – там 74-я минута, а пенальти на 78-й. Всей толпой начинаем сверлить глазами экран, ожидая неизбежного. Показывают грустных болельщиков на «Уайт Харт Лейн», которые явно разочарованы происходящим на поле. «Это просто потому, что они еще не знают, что будет пенальти» – говорит кто-то. Изображаем бурную реакцию от назначения пенальти. Следует ожидаемый гол и празднования. Конечно, во многом стеба ради, но все равно все очень рады. Чем не повод вновь спеть:

He comes from sunny Spain,

to play at White Hart Lane

What is his name?

What is his name?

Robbie Robbie Soldado,

Soldado, Soldado,

Robbie Robbie Soldado,

Robbie Soldado!

Игру забудут, результат останется. Пенальти по делу, так что все в порядке. Но игра с «Халлом» лично мне запомнится точно не этим. Осознание того, что одна команда способна объединять многих интересных людей. Общение, общение и еще раз общение – вот что ценно. Именно поэтому каждый раз я теперь не остаюсь на просмотр матча дома, как раньше, а иду в паб. Ведь там – старые знакомые, друзья. А в этот раз – и новые знакомства. Сергей, Миша, повторюсь, было очень круто с вами познакомиться и пообщаться в реальной жизни. Спасибо!

Необычный в этот раз получился обзор матча, о котором, в сущности, нечего было писать. Спасибо за внимание!

robby

COME ON YOU SPURS!