2 мин.

Вы готовы, дети? Siberian Showdown первый отборочный комплекс

Первый комплекс в прямом эфире выполнял Эраст Палкин и Максим Макаров, а сейчас можем выполнить и мы. Все требования к выполнению в посте.

Выполнить максимальное количество повторений за 3 минуты

: - 14 Бросков медбола мужчины 9 / женщины 6 кг в цель на высоте 3 и 2,7 м соответственно

- 10 Рывков в стойку мужчины 40 / женщины 25 кг

- 6 Берпи фронтальных через штангу

Если за 3 минуты (0:00-3:00) выполнено не менее 2 раундов (60 повторений), прибавить к лимиту времени еще 3 минуты и продолжить набирать максимальное количество повторений.

Если за 6 минут (0:00-6:00) выполнено не менее 4 раундов (120 повторений), прибавить к лимиту времени еще 3 минуты и продолжить набирать максимальное количество повторений.

Если за 9 минут (0:00-9:00) выполнено не менее 6 раундов (180 повторений), прибавить к лимиту времени еще 3 минуты и продолжить набирать максимальное количество повторений.

В 12:00 закончить выполнение комплекса. Результат комплекса – выполненное количество повторений.

Стандарты выполнения упражнений

Броски медбола

В приседаниях с медболом сгиб бедер должен быть ниже уровня колен. Повторение засчитывается, когда центр медбола касается линии, определяющей высоту, либо выше нее. При падении медбола недопустимо брать его в отбив - для начала следующего движения медбол должен быть поднят с пола.

Рывки в стойку

Подъем штанги с пола над головой должен быть произведен одним непрерывным движением. Взятия и Толчки недопустимы. Выполнение в отбив недопустимо. Повторение засчитывается, когда штанга выведена в положение над головой, при этом бедра, колени, локти полностью выпрямлены, носки на одной фронтальной линии.

Берпи

Берпи выполняются перпендикулярно штанге, лицом к ней. На штанге должны быть установлены стандартные бамперы диаметром 45 см. Допустимо шагать как опускаясь в положение лежа, так и поднимаясь для перепрыгивания через штангу. В положении лежа грудь и бедра должны одновременно касаться пола, голова в этот момент не должна находиться над штангой. Отрыв в прыжке через штангу должен выполнятся двумя ногами одновременно. Если атлет допустил ошибку при перепрыгивании, ему, для засчитывания повторения, необходимо вернуться обратно и выполнить прыжок еще раз. Приземление не обязательно одновременно двумя ногами.

Видеозапись выполнения комплекса

Перед началом выполнения комплекса атлет должен представиться в камеру, назвав свое имя и фамилию, и снять используемый инвентарь так, чтобы ясно было видно его соответствие заданным стандартам, будь то размеры или веса. Таймер с текущим временем должен быть виден на протяжении выполнения атлетом всего комплекса. Использование приложений для съемки со встроенным таймером допустимо. Атлет несет ответственность за то, чтобы во время просмотра видео судьям было ясно видно соответствие выполняемых движений заданным стандартам.