2 мин.

Нет покоя. Кроссфит - атлеты едут на Чемпионат мира по функциональному многоборью

Покой кроссфит-атлетам только снится! Осталось всего два месяца до старта Кроссфит сезона, при этом уже многие атлеты нацелились на Чемпионат мира по функциональному многоборью. Он пройдет в конце августа в Швецком Мельме.

Джессика Кофлан из команды Project X готовиться к чемпионату мира, об этом она рассказала "Morning Chalk up": «Я вернулась домой, я вернулась к своим обычным тренировкам и питанию. Для Чемпионата мира были выпущены специальные тесты, поэтому мои тренировки были адаптированы к этим движениям и тренировкам".

В прошлом году Саманта Бриггс победительница Crossfit Games 2013 смогла выиграть Чемпионат мира по функциональному многоборью в прошлом году.

В этом году кроме Джесс, на игры еще поедут Мередит Рут, Эмма МакКуэйд и Зак Саудер,

«Это еще один способ проверить мою физическую форму.Я провожу так много тренировок в своей жизни, и мне действительно необходимо использовать любую возможность проявить себя," - Джессика Кофлан.

Когда функциональное многоборье станет олимпийским спортом?

Как утверждает президент федерации IF3 Гретхен Киттельбергер, что спорт должен быть сначала признан Всемирной ассоциацией международных спортивных федераций (GAISF) и Международным олимпийским комитетом (МОК). Этот процесс подачи заявки идет полным ходом.

"Спорт был создан в Калифорнии, поэтому привести его впервые во время Олимпиады будет особенным" - надеется Гретхен.

Цель заключается в том, чтобы функциональное многоборье дебютировало на Олимпиаде в Лос-Анджелесе 2028 г.

"Развитие функционального многоборья за последние десять лет было огромным, тот факт, что теперь это спорт, а не просто интересная тренировка, означает, что следующий шаг - стать Олимпийским". - утверждает Джесс Кофлан.

Сделать выбор

Методология функционального многоборья и Crossfit идентичные, поэтому спортсменам не придется выбирать между ними.

"Для спортсменов это отличный способ проверить себя физически и умственно. Именно к этому мы и готовимся. Популярность функционального многоборья будет расти" - обратила внимание Джесс Кофлан.

Ряд кроссфит-атлетов, уже успешно совмещают кроссфит и другие виды спорта. Например, Тиа-Клер Туми выступает в тяжелой атлетике и Анна Тобиас в парусном спорте, а Камиль Леблан Базинет выразила желание поехать на Олимпийские игры в Токио, свой выбор она сделает в 2020 году.

До старта Чемпионата Мира по функциональному многоборью осталось 15 дней

Подписывайтесь на наш Твиттер", где будут еще новости, мысли и интересное видео.

Поддержите проект 5469 5600 1504 1110 на имя Василия Геннадьевича.