3 мин.

Crossfit Games 2019. Новые рекорды и новая статистика

Новые соревнования, новые достижения, новые вызовы. Именно так, можно охарактеризовать достижение, сделанные на Crossfit Games 2019. Какую новую планку удалось поставить? Об этом, подробнее в данном посте.

Индивидуалы.

Мы начнем с Тиа-Клэр Туми, доминирующей на всем протяжении Игр, и ставшей трех кратной обладательницей звания "Самый приспособленный атлет в мире". А теперь ее рекорды:

- Заработала наибольший процент очков 89.3%, как среди женщин, так и среди мужчин. Только вдумайтесь 89,3% из возможных 100%, если все не хватило всего 10,7% (!). Потрясающий результат.

- Абсолютный чемпион по количеству очков среди женщин за всю историю Игр - 195. Такой установила Туми, новую рамку для следующего года.

- Победила в 6 из 12 комплексов. Доминировала в половине заданий, отняв все шансы у соперниц начиная с первого дня Games.

Переходим к мужчинам, Мэтт Фрейзер, жестко "зарубился" с Ной Олсеном. Превосходное сражение, позволило не только насладится его красотой, а также установить несколько интересных рекордов, о которых сейчас поговорим:

- Победил в большей части заданий на Играх - 6.

- Победил в двух заданиях подряд, пока это никому не удавалось, и теперь это новый рекорд "победа в двух первых комплексах подряд". Причем, как мы видели первый и второй комплекс на первый взгляд были разными. Если в первом необходимо было пробежать 400 метров, затем 3 раза подняться на канате без рук и выполнить 7 рывков, то во втором была другая нагрузка 800 метров гребли, 66 рывков двух гирь и 132 фута пройти в стойке на руках. А теперь присмотримся к заданиям, что в первом, что во втором рывки, нагрузка на плечи и часть аэробной нагрузки. В итоге задания не получились сильно разноплановыми. Как в последующих комплексах.

Кто прибавил по сравнению с прошлыми Crossfit Games?

Первой, стоить отметить Кристину Хольт, демонстрирующую в Мэдисоне отличную и по праву получившую серебренную медаль Crossfit Games.

Вторым, отмечаем Бьергина Карл Гудмундссона забравшего вторую бронзовую медаль с 2015 года.

Также, отмечаем Джемми Грин, завоевавшую свою первую бронзовую медаль в индивидуальном зачете. И она становится пятым кроссфит-атлетом, кто завоевывал медали в индивидуальном и командном зачете.

Свою стабильность в результатах показывает Скотт Панчик, завершившим на 4 строчке в общем зачете Игры, и это уже в седьмой раз, Скотт занимает строчки с 4 по 6 в общем зачете. Вот на кого необходимо делать ставки!

Конечно, этот пост не может обойтись без Катрин Дэвидсдоттир, которая уже четвертый раз пропускает подиум, финишируя при этом на 4 месте. Тоже стабильна, и при этом как ей обидно за это!

Команды

Mayhem Freedom царствовали на этом "праздники жизни" в течении всех четырех дней. За счет этого им удалось установить несколько рекордов. Причем было достаточно удивительно, так как команда не всегда уверенно выступала в санкционнированных турнирах. На Играх произошло перевоплощение и команда смогла защитить титул "самой приспособленной команды в мире", уже в четвертый раз. Как вы наверное заметили, я плавно перешел к рекордам установленным командой. и они в комментариях, явно не нуждаются.

Итак:

- Команды выходила 38 раз в белой майке лидеров на комплексы.

- Заработали наибольший процент очков за всю историю Crossfit Games - 91%, это самый высокий показатель среди всех категорий: "мужчины", "девушки", "команды".

- Наибольшее количество очков за всю историю Игр - 198

- Победа в большинстве комплексах Игр - 21

- Победили в первых двух заданиях подряд. Этот рекорд уже не возможно будет превзойти, зато можно будет повторить.

Этот пост предлагаю распечатать всем тем, кто планирует поехать на Crossfit Games, теперь у Вас есть цель для своих достижений, есть на что ориентироваться и что превосходить.

Удачи Вам в этом!