1 мин.

Первый рейтинг кроссфит атлетов. Россияне не вошли в ТОП-50

Чем сейчас хорош кроссфит, все новое и все первое. Издание "Morning chalk up" подготовил рейтинг кроссфит атлетов по итогам сезона. В рейтинге участвуют данные за 2017 и 2018 год, собрана информация со всех турниров, конечно по которым есть данные. И что у нас получается по мужчинам:

В рейтинг попал только один россиянин - Александр Ильин на 54 строчке. При этом Роман Хренников даже не попал в рейтинг, хотя является победителем Italian Show down и был в Топ 5 в Дубае. Странно, конечно. Вообще, посмотрев на рейтинг можно увидеть большое количество американцев и канадцев. И здесь, во многом понятно, спорт придуман в США.

Девушки:

Лучшая представительницы из России на 63 строчке - Анастасия Ганина. В первой десятке женщин, наоборот много представителей Исландии, и рейтинг выглядит более разнообразным.

Предстоящие Crossfit Games 2019 и новый сезон 2019/2020 года сильно изменит картинку, рейтинг станет более "причесанным" и мы сможем на него уже больше ориентироваться. В любом случае, наличие какие-то цифр лучше, чем их отсутствие.

Полный рейтинг по мужчинам и женщинам, а также информация о методологии вычислений.