2 мин.

Дмитрий Губерниев обижается на хамские комментарии. Кто?

Или просто сарказмирует над нашей комментаторской культурой. В любом случае, хочется предложить ему сначала вытащить гимнастический снаряд из своего глаза.

губер

Большинство высказываний о таких, как Уткин или Губерниев (объединим их в тематическую группу ХХL - Xаризматичные Xамоватые Lychnosti"), я начинаю с признания их заслуг в профессии. Останусь верна себе и сегодня. Дмитрий, безусловно, очень хайпово влияет на развитие спорта, как минимум биатлона точно. Мы можем сколь угодно плюсовать, может быть и правдивые, комменты о выключенном звуке телевизора во время трансляций. Но, согласитесь, большинству из нас всё же интересно, что ещё выкинет этот шоумен.

Оставаясь наедине с собой на такой заоблачной высоте, волей-неволей, подёргивая затёкшими ногами, начнёшь задевать головы зевак (их ведь так много и они все стремятся подобраться максимально близко). А потом от скуки и нарочно попинывать их станешь. Ну что они тебе сделают? За подошву укусят?

Этим и занимается наш герой серебряковских формулировок. Сила - видна невооружённым взглядом, наглость - высказывания в адрес Пихлераруководства и тренеров СБР, каким бы оно ни было (я сейчас не критику имею в виду, а роль, которую по его авторитетному мнению сам Дмитрий играет в руководстве отечественнным биатлоном). Хамство (и одно маленькое неожиданное извинение) проиллюстрирую наглядно подборкой ответов на комментарии в инстаграмме. Срок давности - меньше месяца. Кстати, какая ирония: Губерниев свою страницу в соцсети называет самой позитивной. Судите сами о градусе этого позитива:

губер1
губер5
губер6
губер6
губер6
губер7

Собственно, после крайнего комментария должны звучать бурные аплодисменты, цветы, игрушки, трусики - лететь на сцену, а занавес - медленно опускаться.