5 мин.

Ко Дню Рождения генпродюссера МатчТВ. 10 отличных качеств Тины Канделаки (не прямо сейчас, а вообще)

Помню, зауважала Юрия Дудя ещё больше, когда в интервью с Навальным он озвучил претензию в однобокости позиции Алексея и его команды. Всё в стране исключительно плохо, все без исключения воры и мошенники, абсолютно все действия властных структур неэффективны. Во многом это так, но  до такой степени - не может быть даже по теории вероятности.

Перефразирую Филиппа Митякова: "Критиковать Тину крайне легко, а вы попробуйте похвалить". Попробуем, хотя рейтинга своего, конечно, жалко. Но когда это делать, как не сегодня, в день рождения Тины? Ей исполняется 42 года, а число это, как мы знаем, магическое. Это ответ на все вопросы. Так что не удивимся, если достигнув именно этого возраста, гиперактивная грузинка всё поймёт, напишет заявление по собственному и уйдёт поднимать тяжёлую промышленность (подняла штангу, поднимет и промышленность), периодически рассказывая в интервью о небывалых успехах, которых ей удалось добиться на поприще спортивных медиа. Но она человек неусидчивый, поэтому и устремилась к новым горизонтам. 

Что-то опять в сарказм скатываюсь, а ведь искренне хотела написать о Тине что-то хорошее. Тем более, что она действительно много сделала для того, чтобы получить широкую известность и положение в обществе (и я не про положение относительно руля).

1. Она прекрасная ведущая. Будем честными, её манера ведения передач и мероприятий интересна, надолго запоминается и является частью её уникальности. Кого-то наверняка раздражает, но это непременный атрибут любого нескучного стиля.

Её серьёзно сравнивали с Эминемом! Вы можете не любить рэп или конкретно Эминема, но не знать о его существовании и о том, что он крут, не можете точно.

 

2. Тина великолепно владеет языком (и я опять не про феррари!). В конце видео бонус-трек - немного самоиронии.

3. Она хороша в словообразовании и меметике (Кирилл Дмитриев и Нобель Амбарцумян не дадут соврать). Вот неполный список её интересных, а иногда и провокационных высказываний:

  • Я, наверное, впервые респектую футболисту, который не пасанул и не забил.

  • Я просто на глазок уже примеряла находящихся в этой комнате к стулу министра.

  • Юра разговаривает с героями в ощущении приговора. Я всегда пыталась разговаривать с людьми так, чтобы в конце программы у меня полностью изменилось мнение о человеке.

  • Зачем воровать и на ворованном зарабатывать деньги? Не важно, ФНЛ это или что-то другое. Это, как бы вам сказать, это позиция.

  • Проверяйте факты. Все-таки журналист должен пользоваться фактами, а не слухами и тем, что передал ему товарищ

{в мире принято считать, что фактом является только проверенная информация};

  • Про нас говорят каждый день – позитивные новости, негативные, про спорт так никогда не говорили, согласитесь. И с появлением «Матч ТВ», с его легендаризацией и сакрализацией, говорят без конца;

  • Так как  мы очень прозрачные, мы за каждый рубль отчитываемся так, что многим и не снилось;

  • Конечно. При поступлении сюда у меня было основное условие – что я ничем [другим] больше не буду заниматься

{особая прелесть этой цитаты в том, что слова "другим" произнесено не было};

4. У неё отменное чувство стиля. Только взгляните ещё раз:

Rhfcjnrf

5. Не боится пробовать себя в новых ипостасях.

Журналистка (заслуженный журналист Чеченской республики с 2013 г), теле- и радиоведущая (я, кстати, только при подготовке поста узнала, что Тина работала на "Эхе Москвы"), общественный деятель, совладелец медиа-компании, генеральный продюссер и заместитель генерального директора редакции спортивного холдинга, баттл-рэпер(ша?). Кто сомневается, что этот список будет и дальше пополняться?

6. Тине присуща смелость. По крайней мере, была.

Выдержки из её биографии:

  • В ноябре 2007 года Канделаки негативно высказалась о деятельности президента Грузии Михаила Саакашвили: «Человек, который считался рупором демократии в Грузии, оказался тираном Средневековья». Она призвала грузин всего мира привлекать внимание к событиям в Тбилиси, связанным с разгоном демонстраций оппозиции, и остановить Саакашвили.

  • В 2011 году подписала Обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации, в котором осуждались давление на судебную систему на фоне второго процесса по делу руководителей НК «ЮКОС».

Вероятно, потом она что-то переосмыслила и больше критики высших властей не допускала. Ну или власти не давали ей повода для критики.

Но иногда всё же интересно послушать Тину и в этом смысле тоже:

7. Умеет превращать всё, что угодно, в деньги. Да, со спортом получается не очень, зато в других сферах - прекрасно.

новая москва

 

8. Она красивая женщина. 

9. Тина отлично умеет налаживать личные и профессиональные связи:

Связи

10. Канделаки обладает завидной живучестью и непотопляемостью. Такие качества у нас в высших эшелонах ценятся.

мутко и канделаки

 

 С Днём Рождения, Тинатин Гивиевна! C нетерпением ждём ваших новых начинаний.