На мажорной ноте

Футбольный клуб «Мордовия» завершил третий заграничный сбор на мажорной ноте, разгромив вторую команду киевского «Динамо». «Динамо-2» выступает в первом дивизионе украинского первенства и занимает в нем 9-ую строчку. Федор Щербаченко в этой встрече дал возможность проявить себя практически всем имеющимся в распоряжении игрокам. Счет на 12-ой минуте открыл Кирилл Панченко. На 32-ой минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество Мордовии Руслан Мухаметшин. Он же после перерыва с игры оформил дубль. А на 74-ой минуте свой 5-ый мяч на этом сборе забил Дмитрий Рыжов, вышедший на замену. Единственный мяч в ворота Мордовии, которые на тот момент защищал Денис Шебанов влетел после пенальти, назначенного на 90-ой минуте. Итог 4-1 в пользу нашей команды. В целом на Кипре Мордовия провела 9 контрольных матчей, 4 из которых проиграла, 3 свела к ничьей и два выиграла. Кроме того, из-за травмы на неопределенный срок выбыл новобранец «Мордовии» - центральный полузащитник чилиец Герсон Асеведо. По окончании сбора футболисты получат несколько дней отдыха, после чего отправятся на заключительный сбор, который пройдет в Кисловодске с 9-го по 23-тье марта.