6 мин.

Первое поражение «соколов»

Не удалось. Не смогли. Не сдюжили. Черногория-Украина 0:4.

Lekcija Ukrajinaca, sad i baraž visi

Черногория - Украина 0:4

 

52' Гармаш (0:1)

77' Коноплянка (0:2)

85' Федецкий (0:3)

90+3' Безус (0:4)

Черногория: Божович, Волков, В.Божович (Делибашич, 63), Баша, Павичевич, Зверотич, Пекович, Кецоевич, Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич, Касалица (Бечирай, 75).

Украина: Пятов, Тимощук, Ракицкий, Федецкий, Гусев, Гармаш (Кравченко, 69), Ротань (Безус, 90+1), Эдмар, Коноплянка, Ярмоленко (Ковпак, 90+2), Зозуля.

Предупреждения: - Волков, 6, Ротань, 19, Павичевич, 40, Федецкий, 45, Божович, 45, Дамьянович, 52.

Удаления: Волков, 66, Павичевич, 79 - Зозуля, 45+1.

07 июня 2013, стадион "Подгорица", Подгорица, 12 000 зрителей, группа Н.

Бранко Брнович выпустил всех сильнейших, кто был в данный момент у него под рукой. На этом пожалуй что всё о матче. Подробный видеообзор ниже. Извините читатели, но даже после вчерашнего свободного дня, у меня не возникло никакого желания описывать события данного матча. Скажу лишь, что в сентябрьском матче против Польши, за "соколов" уже точно не сыграют Волков с Павичевичем. Надеюсь, что хотя бы через три месяца в этом списке других фамилий не увижу. Ещё раз извините.

Небольшая галерея матча:

Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom
Čas fudbala pod Goricom

Комментарий матча от главного тренера Бранко Брновича:

/201306073084/Vijesti-Selekcije/brnovi-vratiemo-se.html

"После такого поражения, конечно, очень трудно. Игра была практически до первого забитого мяча. Нужно признать, что это была и моя ошибка, ведь я должен был раньше заменить Волкова, который очень нервничал. 

Уже в первые 4-5 минут второго тайма я понял, что нас есть уязвимые места. Очевидно, мы уже думали, что мы выиграли, потому что у нас больше игроков. Первый гол был сродни холодному душу. Снова вернусь к тому, что мне нужно было заменить Волкова. Вместе с Павичевичем они были очень возбуждены, но травма Йоветича перевернула все с ног на голову. Это только моя ошибка.

Я не понимаю, почему была такая нервозность. Уже после стартового свистка Волков заметно нервничал, а Павичевич делал вещи, которые ему не свойственны. Хотя в последнее время мы получали много красных карточек. Постараюсь выяснить, в чем прилична. Иногда замены бывают удачные и своевременные, но не в этот раз.

Я предупреждал, что они опасны. Они сделали ставку на среднюю линию, а Ракицкий и Тимощук умеют хорошо доставлять мяч. Могу сказать, что мы играли неплохо, но потом все как-то пошло не так. Впервые в своей карьере игрока и тренера мне пришла в голову мысль, что я бессилен. Немного это странно звучит после такого поражения, но  у нас есть команда, которая может вернуться. Это была самая слабая игра этой команды. Да, мы могли сделать весомую заявку на первое место, то даже после этого я уверен, что мы вернемся в игру. У нас есть три игры и мы будем стремиться взять девять очков.

Я обещаю, что шесть очков мы возьмем. Это должно быть достаточно для того, чтобы занять одно из первых двух мест. Сказал игрокам поднять головы, а я понесу ответственность за результат."

Мнение Капитана Команды, Мирко Вучинича:

Vučinić: Sve bi bilo drugačije da sam pogodio

"Нам нужно как можно скорее забыть это поражение, перевернуть страницу и сделать все для того, чтобы следующий матч сыграть так, как это делали ранее.

Нам нет оправданий. Мы имели численное преимущество над соперником в домашнем поединке и в таких условиях обязаны были добиться положительного результата.

Кроме того, после поражений со счетом 0:4 оправданий не может быть в принципе. Виноваты все — от меня, как нападающего, который не использовал свои возможности (а они ведь были!) и до Божовича как вратаря, пропустившего четыре мяча.

В то же время, я бы сказал, что судьбу этого матча решили детали. Украина первой использовала голевой шанс. Если бы во втором тайме при счете 0:1 я не оказался в офсайде, когда отправил мяч в ворота, то всё было бы по-другому."

На этом всё, и в конце закончу словами одного известного футбольного и хоккейного комментатора:"Болейте исключительно на здоровье!".