6 мин.

Молдавия-Черногория. 22 марта. 23:30 (мск.).№1

И снова здравствуйте! Сборная Черногория после более чем четырёхмесячного перерыва, вновь собралась на два важнейших матча в отборочном цикле. В пятницу предстоит непростой выезд в Кишинев, а уже во вторник, "соколы" проведут крайне интересный и не менее важный поединок в Подгорице против сборной Англии. Но на повестке дня, естественно, встреча с молдаванами. С понедельника сборная Черногории стала готовиться к этому поединку не в полном составе, чуть опоздавшие присоединились к команде во вторник. Итак, в распоряжении Бранко Брновича оказались:

Голкиперы: Младен Божович (Видеотон, Венгрия), Вукашин Полексич (Дебрецен, Венгрия), Срджан Блажич (Неа Саламис, Кипр).

Защитники:  Марко Баша (Лилль, Франция), Милан Йованович (Црвена Звезда, Сербия),  Стефан Савич (Фиорентина, Италия), Владимир Волков (Партизан, Сербия), Иван Кецоевич (Газиантепспор, Турция), Саво Павичевич (Хапоэль Т-А, Израиль), Блажо Игуманович (Рудар), Миодраг Джудович (Спартак Н, Россия), Владимир Божович (Мордовия, Россия).

Полузащитники:  Митар Новакович (Амкар, Россия), Симон Вукчевич (Карпаты, Украина), Милорад Пекович (Гройтер Фюрт, Германия), Эльсад Зверотич (Янг Бойз, Швейцария), Милош Кркотич (Дачия, Молдавия).

Нападающие: Мирко Вучинич (Ювентус, Италия), Стеван Йоветич (Фиорентина, Италия), Андрия Делибашич (Райо Вальекано, Испания), Филип Касалица (Црвена Звезда, Сербия), Фатош Бечирай (Динамо З, Хорватия), Деян Дамьянович (Сеул, Южная Корея).

В начале список состоял из 25 человек, но, увы, два футболиста отсеялись из-за травм. Не поможет команде Бранко Бошкович, переехавший из США в Австрию, но всё-таки его нельзя назвать игроком даже на замену. А вот безоговорочно основной игрок центральной зоны Никола Дринчич-потеря, действительно серьёзная.

В понедельник команда тренировалась под проливным дождём,

Trening-Moldavija-03

но уже во вторник погда была благоприяная!)

Trening-Moldavija-05

Младен Божович, основной голкипер "соколов" решил поделиться своим мнением о предстоящем матче:

" Мы хотим хорошо подготовиться к матчу с Модавией. Выезд в Кишинев будет соответсвовать по важности, как и стыковые матчи против Чехии. Для нас очень важны эти три очка, и мы должны найти рецепт для достижения этой цели.  Мы знаем, что это будет не так-то легко сделать, на нас оказывается небольшое давление, потому что все ждут победы. Тем не менее, у нас есть хорошие и опытные игроки, и я верю, что они смогут продемонстрировать всё своё мастерство. Этой игрой мы должны подтвердить, то чего команда добилась в первых четрёх матчах, особенно с Украиной."

Учебно-Moldova-02

Саво Павичевич, отбывший свою двухматчевую дисквалификацию, считает, что Молдавия будет играть закрыто, опираясь, прежде всего, на защитную линию:

Pavićević: Englezi po strani, mislimo na Moldaviju

" Им нужно хорошо защищаться, чтобы попробовать набрать очки с нами. Они должны знать, что у нас есть смертельная атака. Честно говоря, я не очень много знаю о них. Этот матч является самым важным для нас, любые мысли до игры в Кишиневе о матче с Англией, должны оставить в стороне. Нам нужны холодные головы. Мастерство на нашей стороне, но мы его должны продемонстрировать на поле. Также я очень разочарован отсутствием Николы Дринчича. Это наш основной игрок, которые делает на поле всё от него зависящее. Тем не менее у нас есть адекватные замены ему, которые смогут его заменить. Надеюсь его, что его отсутсвие не будет ощущаться."

Trening-Moldavija-04

Нельзя и не заметить присутствие в составе и игрока из молдавского чемпионата-Милош Кркотич из "Дачии". Как сам Милош говорил, он передал информацию о молдавских сборниках, какая от него требовалась Брновичу. И он также надеется дебютировать в составе национальной сборной именно против Молдавии.

Во вторник главный тренер и семь игроков сборной, включая капитана Вучинича, посетили компанию Telekom, которая уже в течении 5 лет поддерживает национальную сборную по футболу. После встречи с сотрудниками, футболисты были гостями Т-центра на Московской(!) улице, где они смешались с клиентами компании. "Соколы" раздавли им свои футболки с автографами. 

Телеком-1

Один час прошёл в приятной атмосфере, и наша делегация приветствовала Милия Зековича, который является помощником исполнительного директора по коммерческим делам. Зекович подчеркнул:" Помимо таких областей как культура, образование, здравохранение, телекоммуникации надо обязательно поддерживать и спорт, потому что мы считаем, что это наиболее важная часть для создания здорового, процветающего общества."

Напоследок и Брнович поблагодарил компанию за вложенные средства в сборную и скал, что "соколы" постараются продолжать радовать хорошими результатами, чтобы оправдать оказанное доверие. Общее фото на память.

Телеком-2

Вчера команда проводила одну из последних тренировок перед вылетом в Кишинев.

Trening-Moldavija-07

А сегодня состоится предматчевая пресс-конференция Бранко Брновича и Стевана Йоветича в 21:30 по московскому времени. А через полчаса тренировка уже на самом стадионе "Зимбру". Поэтому развернутые комментарии главного тренера написать уже не смогу, Но.

Brnović: Neki će misliti da nisam normalan, ali želim šest bodova

Бранко Брнович сказал несколько слов во время самого сбора:" Только тот, кто не является ненормальным, не будет удовлетворен четырьмя очками. Кажется, я ненормальный, раз желаю 6 очков!" Но через несколько секунд Бранко бросил:" Конечно, я был бы счастлив с четырьмя очками, это не неудача сыграть с англичанами дома вничью!". Ну и ещё немножко)):" У меня был телефонный разговор с игроками. В центре их внимания должна быть встреча с Молдавией, это наша первая им самая важная игра. Мы не заинтересованы в Англии, только после матча в Кишинёве. Игроки, которые будут думать об игре с Англией, в составе на поединок с молдаванами будут отсутствовать. Не буду нуждаться в алиби, если мы не возьмем три очка с Молдавией, наши игроки сильней, но мы не должны витать  в облаках".

Ну что? На этом на сегодня всё, мы можем только болеть и переживать за команду. Дай Бог, чтобы всё сложилось удачно. НАПРЕД ЦРНА ГОРА!!!!!!!!!!!

 

 

P.S. Завтра все мы знаем какой матч начнётся в 21:00 на загребском стадионе "Макисимир". Прошу, поддержите наших православных братьев, сборную Сербии!!! А уже через полчаса смотрите трансляцию из Кишинёва!).