6 мин.

Возможная форма Ливерпуля на следующий сезон

Вот и утекли в сеть первые превью возможных форм Ливерпуля на следующий сезон, а значит самое время этому блогу выходить из спячки. Оба представленных варианта, если быть честным, не выглядят сливом окончательного рабочего образца. Но время показывает что зачастую из подобных вбросов можно почерпнуть полезную информацию и составить некоторую картину того, что нас может ожидать на самом деле. Тем более, что каждый год они, словно по календарю, появляются близ зимнего трансферного окна, в чем можно заподозрить тонкий превентивный пиар маркетологов NB, выбрасывающих в сеть ранние концепты или черновики, планируя заранее подогреть интерес. Давайте же попробуем разобраться чему можно верить, а что не стоит воспринимать всерьез. 

Нам показали два варианта всех расцветок и одно крайне сомнительное изображение резервного (скорее всего) комплекта. Глядя на первый можно в равной степени предположить как то, что это слив ранних черновиков от дизайнеров NB, так и то, что перед нами фанатская фантазия. В пользу первого говорит уверенное оперирование деталями комплектов прошлых сезонов, аккуратный шаблон и зеленый комплект, так кстати фигурирующий и в остальных появившихся слухах. В пользу же второй версии появления этих изображений может быть аргументом неуместное для концептов использование патчей премьер лиги и при этом отсутвтвие ее фирменного шрифта, либо фирменного шрифта ливерпуля, хорошо знакомого всем, кто следит за его кубковыми выступлениями. Впрочем это может быть лишь следствием черновой сути представленных набросков.

Домашняя форма в своих общих чертах почти ничем не удивляет, совпадая в этом и с трендом на минимализм в остальных доступных на сегодня изображениях. Можно предположить что New balance поставила своим дизайнерам задачу обыграть именно такое развитие экипировки. Но нельзя не отметить интересный V-образный белый воротник, прошитый контрастным армирующим швом, применение коих уже было замечено на форме этого сезона. Белое оформление воротника является давней, хорошо всем знакомой традицией Ливерпуля и лично я был бы рад его возвращению. Также обеими руками готов поддержать цветовое разделение логотипа спонсора и герба клуба.

Белый гостевой комплект больше всего напоминает работу над ошибками, допущенными в знаменитом "свитере". На мой взгляд выглядит чистенько, но очень сыро и недостаточно интересно. К тому же есть большие сомнения по поводу повторного использования американским производителем хода с треугольной врезкой у воротника. За годы сотрудничества Warrior/New balance ни разу не повторились в подобных деталях и я не вижу причин ожидать от них прекращения этой традиции. 

В одном из постов о нынешней форме я уже предполагал вероятность возвращения зеленого выездного набора в ассортимент клуба и NB, судя по всему, готов подтвердить мое пророчество. Деление майки на квадраты разных оттенков отсылает нас к гостевому комплекту сезона 1995-96, но в менее контрастном исполнении. Набросок кажется весьма приятным вариантом, даже ход с воротником, представляющим собой нечто среднее между решениями третьих комплектов последних нескольких сезонов, видится вполне вероятным. New balance показал нам как любит ненавидимые мной пуговицы и возможно использует такой способ освежить их присутствие на альтернативной форме.

Доступные же в этом комплекте превью изображения вратарской формы откровенно ничем не удивляют и я пока воздержусь от их обсуждения.

 

Эти три картинки очень взбудоражили многих поклонников клуба, но я бы предостерег от особых переживаний по этому поводу. Если авторство концептов и принадлежит дизайнерам New balance, то это не более чем попытка примерить возможные расцветки на, по всей видимости, актуальный для следующего сезона силуэт/модель футболок. И если это так, то нас ждет чуть более атлетичный крой, подчеркивающий плечи, что, впрочем, не исправит некоторую мешковатость, которой грешат комплекты американского производителя. Насчет скудного оформления воротника беспокоиться также не советую. Как я уже упомянул выше - New balance не ограничивается простым перекрашиванием абсолютно идентичных футболок, так что мы, видимо, имеем дело лишь с примеркой кроя и не более. Абсолютное отсутствие каких бы то ни было деталей лишь подтверждает эту версию. Также рискну предположить, что зеленый цвет в такой кислотной гамме мы не увидим. Сток этого сезона миновала мода на флюорисцентность и, имеющий богатую историю использования темных оттенков зеленого, Ливерпуль скорее всего получит комплект привычного цвета.

К этому изображению применимы почти все те же оговорки, что и к представленным ранее. Если фото и от New balance, то это не более, чем черновик на рабочем силуэте футболки. Отметить можно лишь более атлетичный крой, более свойственный Nike/Puma. Если это действительно рассматриваемое на следующий сезон решение, то технический спонсор решил пойти по пути старших коллег, перехошедших на майки сидящие по фигуре.

С вероятностью 99% фанатская фантазия, к тому же слишком сильно похожая на МЮ этого сезона. Неаккуратный, мутный и почти лишенный деталей шаблон вкупе с аляповатым оформлением дают нам все основани пологать что это изображение может иметь отношение к New balance только в случае если их дизайнеры сошли с ума и опустили руки. 

В сухом остатке мы имеем достаточно пищи для размышлений, но ни одного повода считать что-то из представленного 100% достоверным вариантом новой формы. Так было и год, и два назад, пока в сеть не утекли сливы рабочих прототипов формы, так что я советую всем запастись терпением и подождать.

 

Спасибо за ваше внимание!

 

Предыдущие материалы о форме Ливерпуля:

 

 

а также заходите на витрину с посвященными Ливерпулю принтами моего авторства