2 мин.

Дефо набил тату в память о 6-летнем болельщике «Сандерленда». Он умер от рака год назад

Джермейн Дефо сделал татуировку в память о Брэдли Лоуэри – 6-летнем болельщике «Сандерленда», который умер в прошлом году после борьбы с нейробластомой (разновидность рака).

Дефо набил на правой руке имя мальчика и подписал видео в твиттере: «Для тебя, мой лучший друг».

«Отношения с ним многое значат для меня. Что бы ни случилось, я всегда смогу посмотреть на татуировку и она немного ободрит меня», – сказал Дефо.

Дружба Джермейна и Брэдли стала одной из самых пронзительных историй сезона-2016/17. Дефо, «Сандерленд», другие английские клубы и селебрити делали все, чтобы последние месяцы жизни мальчика были яркими и незабываемыми.

15 декабря 2016 года Брэдли вышел на поле перед матчем «Сандерленда» против «Челси» и забил гол в ворота Асмира Беговича. BBC объявила этот гол одним из двух лучших в АПЛ в декабре.

Брэдли не раз появлялся на поле вместе с игроками «Сандерленда», а однажды вышел на матч сборной Англии против Литвы – конечно, вместе с Дефо, который тогда был капитаном команды.

Весной и летом 2017 года состояние мальчика резко ухудшалось. 1 июня Дефо последний раз видел Брэдли – он приехал к нему домой.

Брэдли умер в июле 2017 года. Тем же летом Дефо покинул «Сандерленд» и перешел в «Борнмут», где сейчас и играет.

Все собранные деньги, которые не пошли на лечение фаната «Сандерленда», были отправлены в фонд Брэдли Лоури, основанный для поддержки людей, проходящих через подобные испытания.