Краснодар-М: чего ожидать?

Краснодар»-М является чемпионом молодежного первенства сезона 17/18. Этот год они начали с поражения и на данный момент обладают 4 очками, занимая 9-ое место в турнирной таблице.

Первый матч сезона «быки» провел против «Ахмата».

Начали краснодарцы с атак, они больше владели мячом, не смотря на то, что им было сложно приспособиться сразу к искусственному газону. Моменты, когда мяч переходил соперникам, были неприятными для обороны быков. Один из игроков «Ахмата» ушел от линии обороны горожан, из-за чего игроку «Краснодара» приходится выбить мяч на угловой, с которого и был забит первый гол в этой игре уже на 9-ой минуте.

Краснодарцы оборонялись не крепко: давали бить оппонентам, легко пропускали их к своим воротам. Лишь действия голкипера спасали положение.

Верховая игра - не конёк быков. В борьбе в воздухе «быки» чаще всего проигрывали. Они не справлялись с активной игрой хозяев поля, часто фолили.

В начале второго тайма преимуществом в игре обладали хозяева, в то время как «Краснодар» имел лишь редкие подходы к штрафной соперника. В один из таких моментов горожане заработали штрафной, но, не реализовав его, получили контратаку с выходом один на один, где игрок грозненцев пробил выше ворот.

В меньшинстве и после третьего пропущенного гола «Краснодар» стал ярче и агрессивнее атаковать, встречать выше соперников.

За 10 минут до конца матча горожане оказались заперты на собственной половине поля, получили много опасных угловых у своих ворот. В конце тайма стало больше потерь мяча, неточных пасов от «быков». Проблема с реализацией своих моментов преследовала их по ходу всего матча.

С разгромным поражением 3:0 закончился этот матч для молодёжки «Краснодара».

Во втором туре «Краснодар» встретился с "Уфой".

Большую часть времени именно «Краснодар» владел мячом, лишь иногда отдавая его под прессингом соперников. Абсолютно все игроки никогда не находились в одном месте: центральные защитники всегда оставались ближе к своей штрафной, даже во время атак, а нападающие редко уходили к своим воротам, однако это никак не вредило игре, благодаря уровню футболистов.

Юные «быки» делали большое количество передач, зачастую очень качественные, но не без брака. Изредка были незрячие передачи в зоны, где свои игроки должны были оказаться, но не оказывались, а также просто неточные пасы. Но даже с этим игра выглядела очень хорошей и намеренно ждать от них ошибок опасно, потому что их может и не произойти.

При этом краснодарцы сами подлавливали соперников на ошибках, перехватывая и идя в нападение. Очень часто атака шла по флангам. Брать игру на себя любит правый полузащитник Губжоков, хорошо разгоняющийся и делающий пасы на центр форварда в штрафную.

Атака «Краснодара» опасна в любых ее проявлениях. Они забивают и после стандартов, и из-под защитников, и могут отличиться игроки, выходящие на замену, а нападающий Берснев реализовал выход один на один.

Обороняясь, они навязывали борьбу и жестко отбирали мяч, но без фолов. Один из фланговых защитников (что левый, что правый) иногда уходили ближе к нападению, а глубоко вниз опускался опорный полузащитник, сохраняя линию защиты в 4 человека.

Крупную победу 4:0 одержали краснодарцы в Уфе.

Третий тур первенства прошел под названием #Красочноедерби. На своем поле "Краснодар" принял "Сочи".

С самого начала краснодарцы завладели мячом. Они пасами проходили до ворот, почти нет дальних забросов. Активно играл центр полузащиты. Игроки выгрызали мячи, когда те оказывались у сочинцев. На первых минутах у «Краснодара» было преимущество как территориальное, так и игровое, но без по-настоящему голевых моментов. Постепенно, пасами, они пробираются как можно ближе к вратарской площади.

В игре против такой хорошо обороняющейся команды как «Сочи», быкам было сложно. Они часто теряли мячи у входа в штрафную, за что получали быструю контратаку.

Играли явно в три защитника, но при обороне на контратаках быстро возвращались к своей штрафной и перестраивались в 5 защитников.

К середине первого тайма владение территорией у команд уравнялось, у соперников появилось больше моментовна половине поля юных «быков». Игра стала больше похожа на маятник, мяч оказывался то у штрафной гостей, то у штрафной хозяев.

По ударам первый тайм вышел нерезультативным для краснодарцев: всего 4(2) за первый тайм.

После того, как во втором тайме быки прибавили скорости в своих атаках, им стало легче походить оборону соперников, появилось больше моментов в чужой штрафной.

Краснодарцы меньше бьют из-за штрафной, чем из нее, стараются пройти как можно ближе к воротам противника. Стоит отметить качественную работу с мячом, культуру паса, однако не всегда подачи находили адресата.

После забитого с пенальти мяча, игроки «Краснодара» не всегда успевали за игроками Сочи, которые стали активнее. То ли сказывалась усталость к концу второго тайма, то ли они расслабились, получили опасную атаку оппонентов и одиннадцатиметровый в свои ворота.

Таким образом, матч закончился со счетом 1:1, где результативными стали оба назначенных пенальти.

В прошлом сезоне встречи молодежных составов "Зенита" и "Краснодара" завершились с результатом 1:0 в пользу петербуржцев и минимальной результативной ничьей 1:1.

Удачи сине-бело-голубым в предстоящем матче!