3 мин.

Оренбург-М: чего ожидать?

Ближайший соперник молодежного состава "Зенита" – "Оренбург-М".

В первенстве 18/19 команда заняла последнее место, одержав всего лишь 4 победы. В начале нынешнего сезона оренбуржцам также не удалось набрать ни одного очка. Чтобы познакомить Вас с соперником, мы подготовили анализ последних игр.

Первым противником молодежи "Оренбурга" стала команда из Ростова-на-Дону.На протяжении всего матча прослеживались необязательные фолы, грубые отборы мяча. Также оренбуржцы стремились к верховой борьбе, но не всегда выигрывали ее у "Ростова". При обороне у бело-синих прослеживались четкие 2-3 линии обороны, которые не позволяли противнику легко проходить к штрафной.

Присутствовали частые потери мяча, неточные пасы. От вратаря шли дальние передачи."Оренбург" в матче против ростовчан активно действовал, в том числе и на чужой половине поля. Атак Ростовской молодежи было мало, но первая из них закончилась голом. В целом, в первом тайме "горожане" не давали противнику часто подбираться к своей штрафной и создавали моменты, но не реализовывали их.

После пропущенного мяча, из-за ошибок защитников и вратаря, который первый удар отбил, но в ноги защитника и тот замкнул атаку, оренбуржцы начали активнее прессинговать. Их атаки, в основном, проходили через фланги.Во втором тайме противник перехватил инициативу во владении мячом. "Оренбургу" стало сложнее перехватывать атаки "Ростова", появилось больше ошибок при обработке подач.

Один из фолов, из-за ошибки вратаря, который не смог обработать качественно подачу, привел к пенальти, с которого был забит второй гол в ворота "Оренбурга".Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ростовчан. Единственный гол оренбуржцев с пенальти реализовал Никита Бондарюк.

Второй матч сезона 19/20 молодежный состав "Оренбурга" провел против ровесников из "ЦСКА".

В этом матче столкнулись самая сильная и самая слабая команда прошлого сезона молодежного первенства. "Оренбург", очевидно, играл вторым номером, не забывая навязывать борьбу и пытаясь уходить в атаку к воротам соперника.

Преимущество, ожидаемо, не было на их стороне, поэтому команда много времени провела в обороне. Когда соперник приближался к воротам, то на свою половину поля уходили абсолютно все оренбуржцы, включая двух нападающих.

Несмотря на это, в начале оборонительных действий четко видны линии защиты, полузащиты и нападения, игроки редко выскакивают с намеченных позиций. Помимо этого, были моменты, когда линия защиты по границе штрафной была длиной в 5-6 человек. Это происходило, когда вниз опускались центральные полузащитники.

При подходе игрока-соперника с мячом на него бросались двое или трое игроков "Оренбурга", страхуя друг друга, пытаясь выхватить мяч, однако часто не могли уловитьмомент, когда противник делал пас, и тот спокойно проходил сквозь эту отчасти хаотичную, агрессивную толпу.

Игра в отборе у сине-белых очень опасная. Многие действия, если не являются фолами, то граничат с ними. В попытках выхватить мяч из-под ног соперника часто наносились сильные удары по ногам. Вследствие этого игроками было получено 5 желтых карточек, но в некоторые спорные моменты можно было говорить и о красной."Оренбург" атаковал с помощью длинных пасов, но из-за того, что для обороны нападающие сильно спускались вниз, мяч иногда было просто некому принять. Никакой изобретательности в действиях не было, а быстрые контратаки, идущие чаще всего по флангу, гасились противниками. Отчасти поэтому в матче было огромное количество аутов.

Всё становилось лучшее, когда несколько игроков были на чужой половине поля. Было кому принимать пасы, и было с кем разыгрывать.

Особенно хорошо это удавалось, если игроки "Оренбурга" сохраняли мяч даже под прессингом. В некоторые моменты они действительно цеплялись за него, часто страхуя друг друга и не сдаваясь под давлением соперников.Однако большое количество ошибок мешало зачаткам чего-либо хорошего. Игроки иногда не понимали друг друга или просто не старались. Передачи были неточными, легко перехватывались. Были моменты, когда оренбуржцы не бежали на мяч, летевший прямо к ним, просто отдавая его несущемуся противнику.Оба тайма они начинали резво, но после голов в их ворота (возможно, сильно расстраиваясь) сразу же переставали идти вперед, оставаясь в обороне под продолжавшими атаковать соперниками, лишь изредка вырываясь к их воротам.

Результатом неточностей, ошибок, недоработки и смиренного принятия результата стал проигрыш со счетом 2:0.

Встречи молодежных команд "Зенита" и "Оренбурга" прошлого сезона закончились с результатами 2:4 и 3:1 в пользу петербуржцев.

Пожелаем удачи сине-бело-голубым в предстоящем матче!