2 мин.

Такой хоккей нам не нужен

Ну вот и прошло уже 2 месяца хоккейного сезона! Этот сезон пока в Белорусской хоккейной биографии новый! В 2012-2013 году у нас сразу 4 команды участвует в других чемпионатах! Это КХЛ,ВХЛ и МХЛ!

Любопытно будет обратить взоры на первые пускай и промежуточные результаты! А они пока неутешительные! Начнём с нашего "большого" клуба,Минского Динамо:пока оно не входит в зону плейофф,идёт пока на 9 месте на Западе ,уже сменило главного тренера,а также в очередной раз набрала вагон легионеров. А зачем такое количество легионеров если нет результата?

Это вопрос беспокоит любого интерессующегося хоккеем белоруса. Ведь главной целью было повысить уровень сборной,подготовить больше сборников,а на выходе уровень игроков Динамо падает с каждым годом,что особенно заметно на чемпионатах мира!Места ниже 12 это наш уровень при таком финансировании хоккея?Динамо для сборной это не актуально больше.К сожалению мы не используем возможность обката большого количества белорусов в сильнейшей лиге Европы!

А зачем Юности разрешили поход в ВХЛ? Ведь это не выгодно со всех точек зрения! Во-первых это очень дорого,дальние перелёты,гостиницы и тому подобное...А во вторых это оканчательно развалило ОЧБ ведь Юность там была главным раздражителем!Многие возрозят:"Ведь остался Юниор!" но это не серьёзно,состав очень слаб!В ВХЛ Юность на 20 месте.Это уровень?Российская молодёжь сильнее наших Костючёнков,игроков сборной?Зачем ехать куда-то когда можно создать свой нормальный чемпионат.

А МХЛ, Юность последняя,не набирает даже состав на матч, а это всё гос.деньги!Немыслимо!Наша молодёжная сборная который год играет в низших дивизионах!И пользы не видно!Если так продолжится ,то скоро Великобритания нас будет обыгрывать!

А ведь всем известно залог успеха сборной сильный чемпионат,когда он был,места нашей сборной были с 6 по 10!

А ведь не так давно в нём было  10 сильных клубов (Керамин,Динамо,Юность,Химволокно,Гомель,Химик СКА,Неман,Металургс,Сокол,Рига 2000) и даже Витебск и Брест составляли конкуренцию.Ладно,ушло Динамо,развалили Керамин,но даже после этого он ещё был силён пару лет. Но потом начались непонятные реформы: не больше 8 человек старше 28 лет,запрет на вратарей легионеров( это правда интерессно но тогда возникает вопрос: "а почему Динамо Можно?",молодые игроки обязатнльны в составе.Если молодой игрок силён,то он и без лимита пробьётся пример:Стефанович в 16,Гаврус и другие.

Болельщицкий интерес упал в таких городых как Могилёв,Гомель,Новаполоцк,Витебск.Эта дорога внекуда,и чем дальше мы поней движемся тем больше заходим в тупик!Такой хоккей нам не нужен!