2 мин.

Фестиваль «Мир Футбола»

В 2018 году в нашей стране прошел чемпионат мира по футболу. Это был большой праздник, но, к сожалению, после праздника не зафиксирован большой приток детей в футбольные секции.

В первую очередь это связано с тем, что детей нужно увлечь интерактивом - чтобы дети могли трогать руками, а ЧМ-2018 — это в большей степени картинка.

Чтобы повлиять на массовость детей в футбольных школах мы решили запустить проект "Мир футбола".

Наша цель - пригласить на праздник семьи с детьми и вовлечь их в футбол. Чтобы после посещения нашего мероприятия дети сказали родителям - хочу заниматься футболом.

Сам фестиваль готовится уже второй месяц. Многие скажут, что это очень рискованно (мягко говоря), но по-другому проект не запустить. Поэтому мы и рискнули. Сегодня опубликовали на официальном портале Москвы релиз https://www.mos.ru/news/item/59974073/ - поэтому сегодня пишу первый пост отчет – 3 недели до старта (фестиваль пройдет в парке Красная Пресня 30.08-01.09).

Главная наша идея – пригласить на футбольный праздник семьи с детьми и вовлечь их в футбол. Другими словами – проводим «День открытых дверей в футбол».

Будет много футбольных аттракционов на разный возраст участников и каждый уйдет с фестиваля с подарком.

На фестивале будут футбольные школы. Родители смогут познакомиться с тренерами, узнать о методиках школ и выбрать подходящую школу.

Будут проводится лекции на тему детского футбола: психология юных футболистов, как правильно питаться, как выбрать школу, как родителям вести себя на тренировках и играх и т.д.

Будут мастер-классы от футбольных школ, турниры по панне и текболу, выступление фристайлеров и футбольные викторины.

В общем много полезного и интересного. Но нам нужна ваша помощь (плюс и репост тоже помощь): 

1.    У вас есть дети и вы хотите узнать интересен ли будет им футбол? Помогите нам – придите с детьми на фестиваль.

2.    У вас футбольная школа и вы хотите быть среди участников фестиваля – свяжитесь с организаторами фестиваля и узнайте об условиях участия.

3.    Вы представляете коммерческую организацию и рассматриваете возможность стать официальным партнером фестиваля - свяжитесь с организаторами фестиваля и узнайте об условиях участия.

Можно ждать, когда в нашей стране изменится футбольная среда, а можно её менять.

https://www.inagame.ru/