2 мин.

О трансферах «Рубина»

«Рубин» активнее всех остальных клубов Премьер-Лиги ведёт себя на трансферном рынке и даже Чемпионат Европы по футболу не даёт пройти мимо новостей о новых приобретениях казанской команды. Мне бы хотелось прокомментировать по отдельности каждый трансфер «Рубина». Я выражу свою точку зрения.

Мориц Бауэр. Честно, вообще ничего не знаю про этого футболиста и никогда о нём не слышал. Если верить интернету, он правый защитник, Олег Кузьмин, возможно, в этом году потеряет место в стартовом составе «Рубина», всё-таки травма у него тяжелая и всю предсезонную подготовку он пропускает, значит, 24-ёх летних швейцарец будет играть в стартовом составе. Не знаю, этот трансфер для меня не очень понятен. И за свою сборную в 24 года этот игрок ещё ни разу не играл.

Серхио Санчес. По манере игры чем-то напоминает Сесара Наваса, и приходил он к нам примерно в таком же возрасте. Но я отлично помню, что во времена «Севильи» он из-за проблем с сердцем на целый год приостанавливал карьеру. После трагедии Антонио Пуэрта в «Севилье» футболистов проверяли очень тщательно. Не знаю, вылечил ли он своё сердце. Но защитник он действительно неплохой.

Карлос Самбрано. Честно скажу, за Бундез-Лигой особо не слежу, но уже поинтересовался насчёт Самбрано. Говорят, что защитник очень хороший и с ним «Рубину» должно повезти. Будем верить

Самуэль Гарсия. Игрок по тем играм, что я видел, неплохой, но в последнем сезоне играл маловато. Хороший вингер, но я бы не стал говорить, что это прямо топ-трансфер. Хорошее усиление, но пока не более. Надеюсь, покажет себя в «Рубине».

Рифат Жемалетдинов. Этому трансферу я очень сильно обрадовался. Играл он в «Локомотиве» в конце сезона классно, не забуду игру с «Зенитом». Если ему Хавьер Грасия будет доверять, то всё должно быть хорошо. Надеюсь, это не второй Иван Соловьёв, как уже многие успели сказать. С учётом приобретений, возможно, он будет использоваться главным тренером в качестве центрального нападающего

Максим Лестьенн. Ну, тут я просто ликовал. Этот трансфер меня обрадовал очень и очень сильно. Я видел, как он играет, видел дубль в ворота ЦСКА. Его минус, который может перечеркнуть все плюсы – это характер. Он должен его поменять, и тогда ему просто не будет в Премьер-Лиге равных.

Вспоминаю прошлый год, когда мы «усиливались» Батовым и Шарипов. И уже за эти трансферы готов поблагодарить новое руководство казанского «Рубина».