3 мин.

Шапито-шоу

Российский футбол со всей непредсказуемостью и невзрачностью, иногда порождает очень неоднозначных людей. Предлагаем несколько футбольных персонажей, без которых наше футбольное пространство стало бы сильно скучнее.

Александр Бубнов

Большой любитель подсчитывать ТТД и ругать Кариоку, когда-то играл за сборную СССР и Спартак. Несколько раз пытался тренеровать разные клубы, среди которых затесался даже французский Ред Стар. Однажды даже выпустил себя на поле в Кубке Белоруссии за Славию против минского Динамо. Но тренерская карьера не сильно задалась, а, как известно, кто сам не умеет, тот критикует других. И здесь Александр Викторович нашел свое призвание. Больше всего от его критики достается родному Спартаку. Бубнов обожает эпатировать публику различными заявлениями и выходками, что характерно для неуверенных в себе личностях и людях боящихся, что их забудут. Чего стоит только его приход на пресс-конференцию Гунько и высказывания об употреблении допинга футболистами киевского Динамо в советское время. В общем, принимать Бубнова всерьез могут только люди с приверженностью к ЛСД или другим способам воздействия на мозг. Однако как повод для смеха он вполне хорош, и способен поднять настроение, если воспринимать его через призму иронии.

Отличительная черта: Имеет очень заразительный смех, хотя обычно смеешься не с ним, а над ним.

Алексей Андронов

Главный инсайдер российского футбольного пространства. Знает, или вернее, пытается показать, что знает о футболе больше, чем его участники. В свое время активно занимался гонками, причем небезуспешно, становясь призером России по авторалли 2007 года. Для всех было бы лучше, если бы он забросил свое участие в футболе и более плотно занимался гонками. Может в России прибавилось бы хороших гонщиков. При помощи своего твиттера, который по непонятной причине читает большое количество человек, Алексей скидывает, якобы проверенную информацию, годную для ЛайфНьюс. То у него спокойный Анюков кидается с кулаками на Лодыгина, то Кержаков на замену отказывается выходить. В общем человек с комплексом желтой прессы: читайте меня, а я уж что-нибудь напишу. 

Отличительная черта: не очень дружит с шампунем и, подозреваем, что и с мылом тоже.

Георгий Черданцев 

 

Главный враг блогеров и интернетчиков всея Руси. Считает себя, и даже многих в этом убедил, одним из лучших комментаторов страны, хотя по большей части просто орет в микрофон. Благодаря этому добился обслуживать главный матч сборной за последние 15 лет, про что даже смог написать книгу. Хотя сам по образованию филолог, не любит людей отнимающих хлеб у профессиональных спортивных журналистов. Ведет самую занудную передачу про российский футбол в мире. Не представляю человека, который смог досмотреть ее до конца. Считает себя выдающимся экспертом. Теперь еще и любимая FIFA говорит его голосом. 

Отличительная черта: орет на микрофон и имеет всего 2 костюма

Александр Мостовой 

Один из лучших футболистов постсоветского пространства. Был главным популяризатором нашего футбола в Испании, добившись легендарного статуса в Сельте. На правах лидера боролся за справедливость в сборной, подписывая знаменитое письмо 14-ти и выступая против Ярцева на Евро-2004. Однако, как и для многих великих футболистов, переход от активного футбольного игрока, к вынужденной жизни без игры проходит для Александра трудно. Мостовой пока не видит себя в роли тренера, а пытается идти по пути Тьери Анри и Гари Невилла, все чаще появляясь на телевидение в роли эксперта. Но, если Анри и Невилл не пытаются сильно эпатировать публику, а больше стараются именно анализировать футбол, то Александр больше пытается запомниться своими высказывания. Конечно, Александр великий футболист и заслужил уважения своей игрой, однако зачастую его высказывания вызывают реакцию: и что дальше? 

Реклама 18+

 Отличительная черта:  на любой вопрос может ответить фразой и что дальше?

Не забываемся делиться мнениями в коментах, ставить плюсики и подписываться на блог.