2 мин.

Займись делом

Для того, чтобы и дальше оставаться на трех постах, Виталию Мутко нужно и дальше изображать кипучую деятельность. В последнее время с его легкой руки в футбольном сообществе все громче обсуждается обратный переход на систему "весна-осень". Мы решили подкинуть ему еще несколько тем, над которыми он мог бы подумать, изображая заботу о российском футболе.  

Для начала следовало бы запретить подбрасывать монетку перед матчем, а заменить его на камень-ножницы-бумага. Это повысит зрелищность и больше будет соотвествовать духу игры. При этом следует долго обсуждать эту проблему в СМИ, при помощи экспертов, а то болельщики не смогут проникнуться серьезностью проблемы.

У нас уже есть команда за которой закреплен свой комментатор, так почему бы не разрешить командам закреплять за собой судей. Ну и разрешить, чтобы на матче судили не три судьи, как сейчас, а сразу шестеро(по трое с каждой стороны). А при спорных моментах пусть считаются на камень-ножницы-бумага, или каждая бригада работает по одному тайму.

В нашем чемпионате остро стоит проблема посещаемости. Для решения этой проблемы предлагаем Виталию Леонтьевичу запретить выходить на игру, тем футболистам, которые не привели на трибуну по крайней мере 100 человек.

Вводить лимит каждую неделю на тех легионеров, которые не соответствуют политической ситуации в стране. Так, например, сейчас бы нельзя было бы покупать игроков с украинскими или американскими паспортами. А летом должны были бы уехать все турецкие футболисты.

Каждый футболист обязан знать гимн России, чтобы петь перед матчами. Иначе нельзя выступать в нашем чемпионате, пока не выучишь.

У нас часто игрокам той или иной команды подолгу не платят зарплату. Чтобы бедные ребята не испортили себе желудки дошираками, официально разрешить им делать ставки на свою игру. Ну например, если зарплату не платят более трех месяцев, то можешь ставить.

Недавно Сергей Карасев рассказал про маленькие зарплаты у наших судей. Чтобы помочь беднягам, Мутко может разрешить им самим искать спонсоров на свою форму. И денег прибавится и форма как-то поинтересней будет смотреться.     

Наши игроки редко едут играть в зарубежные чемпионаты, из-за разницы в зарплатах. Чтобы ребята не теряли кровно заработанные, предлагаем Виталию Леонтьевичу платит ребятам дополнительную пенсию. А оформить ее можно, как посольскую зарплату.

Бедный Гершкович постоянно ратует за отечественных специалистов, но они это совсем не ценят. Поэтому предлагаем ввести налог не только на иностранных специалистов, но и на российских. Ведь только благодаря неустанной работе изможденного Гершковича их еще продолжают брать в клубы. 

Не забывайте оставлять свое мнение, ставить плюс и подписываться на блог.