7 мин.

Обзор интересных новостей ММА за уходящую неделю

Добрый День! Рад вас приветствовать в своём блоге.

Я уже вёл один блог - вот он  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/timeufc/ но из-за технических проблем не могу попасть в свой профиль и продолжить этот блог. Поэтому завёл новый.

В этом выпуске будут самые интересные новости за эту неделю в мире ММА, а точнее в UFC и Bellator. Начнём!

Тим Кеннеди объявил о завершении карьеры

1

Тим Кеннеди (18-6) объявил о завершении карьеры бойца. За свою карьеру Кеннеди побеждал таких бойцов, как Майкл Биспинг (30-7), Роджер Грейси (8-2), Робби Лоулер (27-11) и Мелвин Манхуф (30-13-1). В последнем бою проиграл техническим нокаутом Келвину Гастелуму. 

Тим уже заявил, что останется в мире ММА и будет защищать интересы бойцов. К тому же, 37- летний американец хочет провести супер-матч по грепплингу с Федором Емельяненко.

 

Марк Хант утверждает, что UFC загнали его в угол и не оставили выбора

2

Марк Хант заявил, что не хотел драться с Алистером Оверимом на UFC 209, но ему просто не оставили выбора. Хант судится с UFC из-за проваленного допинг теста Брока Леснара, среди обвинений мошенничество, жульничество и халатность. Хант признался, что отказ от боя UFC признали бы нарушением контракта. 

Марк утверждает, что просил UFC о разрыве контракта и хотел выступать в других местах, но организация не отпускает его. 

Бой Ханта с Оверимом состоится 4 марта на UFC 209.

 

Миочич недоволен своим контрактом с UFC

3

«Это ужасно. Безусловно, что-то нужно менять, потому что это совсем несправедливо. Я стараюсь все делать правильно и работать с UFC, но они не предлагают мне хороший контракт. Они приняли мою доброту за слабость. Мне сказали, что это лучший контракт, который они могут предложить мне. Я сказал «ну хорошо», затем увидел, сколько получил Оверим, и убедился, что это неправда. Конечно, я снова поговорил с UFC, но услышал только бла-бла-бла, какие-то оправдания, мол, такой уж контракт я подписал. Вы зарабатываете деньги на мне в моем родном городе и платите больше человеку, который никогда не выигрывал титул чемпиона UFC. Несомненно, это надо менять. Тот факт, что соперник получил больше денег, чем я, был для меня как плевок в лицо. Мы не требуем ничего несправедливого, не надеемся получить несколько миллионов, лишь вознаграждение за то, что я выиграл пояс и защитил его в своем родном городе. И то, что соперник получает больше меня, это неслыханно. Просто ужасно», — сказал Миочич. 

За последний бой Миочич получил 600 000 $, а его соперник - Оверим 800 000 $.

 

Андерсон Сильва вызвал на бой Конора Макгрегора

4

“Теперь, когда я постарел, я начинаю вызывать всех. О, я хочу смести этого карлика… как там его? Макгрегор. Это не провокация. Я просто слишком стар. Старики знают, на что это похоже. У меня есть это желание проверить себя против него. Я думаю, что он - парень с необычной способностью. Я не знаю, весит ли он 81, 82 кг, но это - парень, которого я хотел бы проверить сам, прежде чем закончу свою карьеру. Я думаю, что это был бы большой бой для всего мира MMA и всей истории UFC” - заявил Сильва.

 

Флойд Мейвезер готов поработать с Рондой Роузи

5

12-кратный чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер сказал, что готов поработать с Рондой Роузи если она этого захочет. 

В последнем поединке Ронда Роузи уступила Аманде Нуньес на 48 секунде первого раунда. После этого многие почему-то недовольны "боксом" Ронды и её тренером. 

 

Спортивная комиссия Невады проголосовала за исследование марихуаны

6

Недавно, Невада присоединилась к ещё нескольким штатам США, где возможно легально употреблять марихуану. Поэтому на этой неделе спортивная комиссия штата проголосовала за исследования влияния марихуаны, с целью исключения её из списка запрещённых веществ, согласно 

Так как в Неваде она приравнивается к такому же средству проведения досуга, как алкоголь, то это разночтение в правилах неизбежно затрагивает профессиональных бойцов. 

Председатель спортивной комиссии Невады заявил: “Все, что я хочу сделать, быть впереди проблемы, а не плестись позади неё. Вы можете заметить, что сейчас есть противоречие. И поэтому нам пришлось обсудить эту тему с комиссией (и принять меры)”. 

Похоже на улице братьев Диаз скоро будет праздник.

 

Аманда Нуньес собирается завершить карьеру проведя ещё 2-3 боя

7

«Я останусь чемпионкой, пока не уйду из спорта. Проведу еще несколько боев и уйду из спорта. Я хочу создать семью, но очень тяжело драться и в то же время заниматься созданием семьи Я хочу войти в историю, как чемпионка в двух дивизионах. В UFC еще такого не случалось, и я хочу быть первой. Если руководство даст мне шанс побороться за титул в полулегком весе, я с радостью приму его». 

Бой между Холли Холм и Жермейн Де Рандами за титул в новом женском дивизионе UFC возглавит турнир UFC 208, который пройдёт 11 февраля.

Мэтт Митрион считает Фёдора Емельяненко лучшим своим соперником в карьере

8

Мэтт Митрион дал интервью сайту sherdog, в котором рассказал, что он думает о Федоре Емельянеко и о своей подготовке к бою на Bellator 172.

«Федор провел несколько поединков для разогрева, и он возвращается в свою прежнюю форму. Я думаю, что он недостаточно серьезно расценивал Фабио Малдонадо и поплатился за это. Такое бывает в нашем спорте, нельзя расслабляться ни на секунду. Я думал, что Бэн Ротвелл не самый серьезный соперник и я легко одержу победу над ним, но в итоге, он поймал меня на удушающий прием. При Федоре остались все его сильные качества: количество ударов, которые он выбрасывает, выносливость и давление, которое он оказывает на соперника. Федор агрессивно действует в стойке, налетает с мощными прямыми ударами или с хуками в прыжке, я готовлюсь к таким атакам. Также работаю над греко-римской борьбой, захваты и броски со стойки, смена позиций в партере и защита от болевых приемов. Федор – это самое громкое имя среди всех, с кем я дрался. Это большая возможность и я рад, что мне ее предоставили». 

Бой Митриона и Емельяненко возглавит турнир Bellator 172, который состоится 18 февраля.

Серроне озвучил имена тех, с кем бы хотел поединок

9

 

«Я просто хочу продолжать драться. Знаю, что в марте пройдет бой Вудли — Томпсон, и я бы не прочь получить претендентский поединок в марте, возможно, в том же карде, а затем встретиться с победителем их реванша. Надеюсь, Майя захочет заняться делом, а не сидеть на месте, или Робби. Диас отказался драться с Робби, Майя отказался драться с Робби. Знаете, кто не откажется драться с Робби? Я. 

Если мне удастся провести шесть боев в 2017 году, то я и мои тренеры будем счастливы, мы получим титульный поединок и защитим пояс трижды, я буду только рад. Если бы через две недели после встречи с Масвидалом мне дали возможность выступить на UFC 208, я бы тоже не отказался», — заявил Серроне.   

 

На этом всё. Спасибо за внимание! Оставляйте своё мнение о новостях в комментариях и  любите этот спорт.