4 мин.

Оценки шоу WWE SummerSlam 2015

WWE SummerSlam

 

1) Шеймус vs. Рэнди Ортон - 3.00

Относительно живенький матч от обоих исполнителей. По крайней мере, он получился лучше, чем был месяц назад на Battleground. Неплохой оупенер. Шеймус одержал победу после двух броукиков. Фьюд этих двоих, скорее всего, продолжится. 

2) ПТП (Дэррен Янг и Тайтус О'Нил) (с) vs. Новый День (Биг И и Кофи Кингстон) vs. Лос Матадорес (Диего и Фернандо) vs. Луча Драгонс (Син Кара и Калисто), матч за WWE Tag Team Titles - 3.50

Это был стандартный командный матч уровня основного ростера. Была парочка интересных спотов, однако без ботчей не обошлось, за что пришлось немного снизить оценку. Новый День были великолепны.

3) Дольф Зигглер vs. Русев - 2.50

Сам поединок выдался относительно неплохим, однако в нем просто отсутствовал темп. Букинг матча был рассчитан, чтобы акцентировать наше внимание на то, что в дальнейшем нас ожидает смешанный командный поединок, ибо результат оказался спорный, двойной отсчет, т.е. ничья.

4) Король Барретт и Стардаст vs. Стивен Амелл и Невилл - 2.00

Несмотря на то, что Амелл не является рестлером, он продемонстрировал хороший атлетизм. Две стрелы одержали победу после финишера Невилла.

5) Райбэк (с) vs. Миз vs. Биг Шоу, матч за WWE Intercontinental Title - 2.50

Относительно короткий поединок, однако за этот период времени исполнители провели достаточно много финишеров. Райбек победил после того, как удержал Миза, который выключился после КО от Биг Шоу. 

6) Брэй Уайатт и Люк Харпер vs. Роман Рейнс и Дин Эмброуз - 3.25

Неплохой командный матч, в котором присутствовал неплохой рестлинг без каких-то серьезный ботчей. Тем не менее, ничего интересного мы не увидели. Победа бывших членов Щита, к сожалению, виделась издалека. 

7) Сет Роллинс (с) vs. Джон Сина (с), матч "чемпион против чемпиона", за WWE World Heavyweight Title и WWE United States Title - 4.25

Очень понравилась атмосфера этого поединка. Сразу было видно насколько это важный матч и это при том, что он по сути находился в середине шоу. Не стоит забывать о том, что фьюда к матчу как такового мы не увидели. Поединок выдался хорошим. В нем присутствовал огромный ажиотаж, однако пришлось снизить оценку за несколько крупных ботчей, которые сразу бросались в глаза при просмотре. Концовка матча получилась нестандартной и интересной. Привлечь в такой момент Джона Стюарта было очень забавной идеей, которая сработала на все сто процентов. Сина не сможет никак обвинить Роллинса или Начальство. Роллинс просто воспользовался ситуацией, которую создал Стюарт. Хороший букинг. Жду статую.   

8) Тим PCB (Пейдж, Шарлотта и Бекки Линч) vs. Тим Белла (Алиша Фокс, Бри Белла и Никки Белла) vs. Тим BAD (Наоми, Тамина и Саша Бэнкс), командный матч на выбывание - 1.50

Увы, но это никакая не революция дивизиона Див. Да, была парочка спотов, но на этом все. WWE не подают эту революция должным образом в плане букинга. Они идут неправильным путем. Поединок выдался ужасным и сумбурным. 

9) Сезаро vs. Кевин Оуэнс - 3.50

Для меня данный поединок получился настоящим разочарованием. Не знаю, как для Вас, но я был не впечатлен. Публика по непонятным мне причинам была просто мертвой, что сильно сказалось на качестве матча. Как бы то не было, чтобы матчи выглядили отлично этому должна способствовать публика. Было заметно, что Кевину было трудно выдать какой-нибудь шедевр после лестничного матча против Бэлора за сутки до этого. Я был уверен в том, что Оуэнс одержит победу, поскольку два поражения подряд просто бы похоронили его персонаж. 

10) Брок Леснар vs. Гробовщик - 3.75

Однозначно, такая спорная концовка приведет к тому, что мы увидим третий и финальный матч на WrestleMania 32 в следующем году. В этом матче оба победители и оба проиграли. Концовка оказалась спорной. Сначала Гробовщик сдался после кимуры, однако это не заметил судья, но гонг о окончании матча все-таки раздался. Пока рефери разбирался с таймкипером Гробовщик в третий раз за месяц треснул Брока по шарам и зафиксировал "Ворота Ада", после чего Брок уснул и Мертвец одержал победу по болевому. Букинг поединка был хорош. Это была настоящая драка. В этом матче было все, что должны были увидеть поклонники, кроме четко выстроенного финиша. Я не скажу, что он был глуп, но он был сделан сумбурно. За что WWE получили громкое "бууу" от бруклинской публики.

Надеюсь, что Вам понравились мои оценки, которые я выставляю чисто как любитель. Подписывайтесь на мой блог.