4 мин.

Российское нашествие на Америку. Восемь боев наших в UFC и Bellator, которые нельзя пропустить

ММА – самый быстро развивающийся спорт в мире. В последнее время наблюдается появление фанатов этого вида спорта во всех уголках земного шара. ММА в России с каждым днём набирает популярность. Особо популярными в нашей стране становятся турниры крупнейших мировых промоушенов Bellator и UFC. В первую очередь такая популярность объясняется большим количеством российских бойцов в этих организациях.

Представляем вашему вниманию календарь выступления российских бойцов в Bellator и UFC до конца года.

25 октябрь. Bellator 

Александр Сарнавский – Рикардо Тирлони

1

Сарнавский на недавнем турнире Bellator досрочно победил Маркуса Дэвиса в четвертьфинальном поединке Гран-при и теперь сразится в полуфинале с бразильцем Рикардо Тирлони, который на этот же турнире победил американца Рича Клементи. Того самого Клементи, который в октябре 2012 года нанес Сарнавскому единственное поражение в карьере.

2 ноябрь. Bellator 106

Акоп Степанян – Майк Ричман

1

Зрелищный ударник Акоп Степанян, который проиграл свой последний бой, получил ещё один шанс показать, на что он способен. Соперником Акопа станет Майк Ричман, также предпочитающий вести бой в стойке. Ричман уже проигрывал российским бойцам-  Шамхалаеву и Хасбулаеву. Этот бой может стать для обоих бойцов последним в Bellator – проигравший с большой долей вероятности вылетит из организации.

6 ноябрь. UFC FIGHT NIGHT

Рустам Хабилов – Хорхе Масвидал

1

Рустам Хабилов очень ярко дебютировал в UFC, выиграв два боя и войдя в 10-ку лучших новичков года. Хорхе, перешедший в UFC из Strikeforce, так же одержал две победы в двух поединках. В своих интервью Масвидал говорит, что предстоящий бой будет для него очень легким и не сомневается в своей победе. Рустам молча готовится в зале Грега Джексона.  Ясно одно – победитель этого боя в следующем своем поединке может рассчитывать на топового соперника.

9 ноябрь.  UFC FIGHT NIGHT

Омари Ахмедов – Тиаго Перпету

1

Неожиданно для всех в прошлом месяце ростер UFC пополнил 25-ний перспективный боец из Махачкалы Омари Ахмедов, в активе которого 11 побед и 0 поражений: 4победы одержаны Омари самбишенами, 5 нокаутами и 2 решением судей. В своем крайнем бою на фестивале единоборств «Северный Десант»  в мае этого года Ахметов одержал уверенную победу удушающим приемом над сильным бразильским бойцов Насименто.

15 ноябрь. Bellator 108

Алексндр Шлеменко – Даг Маршалл

1

Александр Шлеменко проведёт вторую защиту чемпионского пояса Bellator. Его соперником станет американский нокаутер Даг Маршалл. С ним Шторм должен был драться ещё в сентябре, но тогда Маршалл не смог выйти в клетку из-за травмы и был заменен на Бретта Купера. Конечно же, в этом поединке болельщики ждут нокаута, ведь встречаются бойцы, большинство побед одержавшие досрочно благодаря своим кулакам.

16 ноябрь. UFC 167

Али Багаутинов – Тим Эллиот

1

Али Багаутинов в своём крайнем бою успешно дебютировал в UFC, нокаутировав опасного бразильского бойца Маркоса Винисиуса. Али ставит перед собой цель завоевать титул чемпиона UFC, и следующим на пути к этому титулу стоит седьмой в рейтинге UFC Тим Эллиот. Тим очень опасный соперник, который выиграл 10 из 11 своих последних боёв, проиграв лишь Джону Додсону. Победа над ним сильно поднимет Али в рейтинге.

22 ноябрь. Bellator 109

Александр Волков – Виталий Минаков

1

Бой двух сильнейших тяжеловесов России, которого ждет большая армия поклонников MMA. Александр постарается сохранить титул, а Виталий – стать новым чемпионом.

 6 декабрь. UFC FIGHT NIGHT 33

Александра Албу – Джули Кедзи

1

Первая девушка в UFC, представляющая Россию. Албу (5-0) провела последний бой в июне на московском турнире Octagon Fights, где нокаутировала чемпионку по панкратиону Любовь Демидову. По национальности является молдаванкой, представляет клуб Red Fury. Её соперницей станет американка Джули Кедзи, которая проиграла 3 своих последних боя. 

Пожелаем удачи всем российским бойцам, они  заслуживают нашей поддержки.