4 мин.

«Дебошир и хулиган выйдет, вобьет такого правильного десантника в ринг». Александр Емельяненко – о боях с Харитоновым и Кокляевым

И переговоры с лигой кулачных боев.

Александр Емельяненко уже почти год не дрался. Последний раз он был в клетке в августе 2018-го, когда бой с Тони Джонсоном закончился кровавой ничьей. Сейчас обсуждают два поединка для Емельяненко-младшего: против Сергея Харитонова и по боксу с Михаилом Кокляевым.

Президент Fight Nights Global предложил Емельяненко и Харитонову по 10 миллионов рублей за бой, а Кокляев уже давно начал тренироваться для потенциальной встречи с Александром.

В интервью журналисту Sports.ru Алексею Сафонову Емельяненко рассказал об обоих вариантах.

Про Харитонова

«Была встреча с Камилом Гаджиевым, где он предложил подраться с Харитоновым.

Я не хочу, чтобы Харитонов за бой со мной получил такие большие деньги. Он никогда в жизни столько не зарабатывал. Я готов его побить, но не на ринге. Готов приехать к нему в зал, чтобы он успокоился. 

Но тут он опять начал что-то шипеть на просторах интернета, поэтому Камил и предложил. Я сказал, что готов. Сколько его слушать можно? Сколько процентов даю, что бой состоится? Нисколько. Он не готов и не будет со мной драться, тем более после таких громких заявлений.

Ну, я выйду, вобью его в ринг. Кто он будет после своих слов? Я самый плохой, дебошир и хулиган, не занимающийся спортом, выйду и такого правильного десантника буду вбивать в настил ринга у всех на глазах».

Про Кокляева

«Это не просто потенциально возможно, этот бой состоится.

Уже договорился с организацией, которая будет его проводить. Сейчас идет подготовка, чтобы мы не просто выступили и ушли, а было большое событие.

Поединок пройдет в Москве, скорее всего, осенью. Будет время и Кокляеву подготовиться.

Это в первую очередь спорт. Миша этим боем показывает, что можно прийти в спорт в любом возрасте, заниматься не просто для себя, а переквалифицироваться еще в другие виды».

Про все остальное

В день интервью Емельяненко также провел тренировку для детей с трудной жизненной ситуацией: кто-то из них приемный, кто-то стоит на учете. Фрагменты занятия и остальные вопросы – на видео. 

Таймкоды:

0:56 – Тренировка Емельяненко для детей02:12 – Какие подростки были на занятии03:30 – Сколько раз в день спрашивают про пресс03:50 – Как столько сбросил05:35 – Почему о плохом знают больше, чем о хорошем06:45 – АЕ – самый плохой?07:25 – Почему так долго не выступает07:55 ¬– Расторжение контракта с RCC11:06 – Уехать в зарубежный промоушен – вариант?11:43 – Следующий бой12:37 – Встреча с Гаджиевым и бой с Харитоновым14:40 – Сколько процентов, что поединок состоится?15:20 – Бой с Кокляевым пройдет осенью!17:50 – Почему надо стоять в планке – версия от Суворова19:08 – Переговоры с Bare Knuckle FC и проблемы с визой21:05 – Поездки в детские дома22:08 – Как АЕ собачек подкармливал22:38 – Зачем нужны тренировки с футболистами23:57 – Сильные и слабые стороны АЕ

Фото: youtube.com/Alexey Safonov; РИА Новости/Владимир Астапкович; fighttime.ru