3 мин.

О глорах, фанатиках и прочих неадекватных личностях

Здравствуйте, начать сей текст я бы хотел с одной цитаты Джона Каваны (главный тренер Конора):

Вообще о написании данной статьи я задумался в преддверии UFC 194. Тогда все фанаты, пока еще будем обобщать, разделились на два лагеря. С этим, думаю, все было ясно, но что творилось между этими "лагерями" и главное внутри этих "лагерь" можно описать двумя словами - лютый пипец. 

Как вы знаете, турниром UFC 194 было заинтересовано огромное количество людей, причем далеко не все из них были хардкорными фанатами ММА. Многие не зная так называемую матчасть, попросту начинали глорить за более сильного, по их мнению, бойца. Ох, каких только комментариев я не начитался в пабликах ВК. Градус абсурда стремился к небесам, с пеной на губах эти фанатики доказывали почему Альдо/Конор велик, и почему ничтожен его противник. Число подписчиков именных пабликов возросло в два раза, а число срачей вообще в n-ое количество раз. Меньше дней до турнира - больше срачей. И вот прошел бой, на секунду все затихло, но затихло только чтобы вспыхнуть с удвоенной силой. Я в жизни не видел такой ненависти друг к другу. Диванные бойцы обеих сторон атаковали друг друга целыми сутками, но вся эта злость не шла ни в какое сравнение с тем, как они накидовались на адекватного фаната своего же любимого бойца.

Вообще из всего этого мне дико понравилась одна цитата "тру" фаната Альдо: "Альдо просто перенервничал из-за КОКОнора, ты же видел он в низ смотрел перед боем, видимо не уверен был". Теперь вы понимаете всю суть новых фанатов? Альдо никогда не смотрел в глаза сопернику до момента начала поединка.Можете называть это его фишкой, привычкой или каким-то ритуалом. Как можно называть себя фанатом Хосе, не зная даже этого.  К слову после боя у многих "верных" фанатов Альдо появилась ава с Макгрегором.

Теперь немного о фанатах Конора. На его пабликах я, к сожалению, не сидел. Так что судить буду по его фанат(-ик)ам в обычных группах, посвященных ММА. Благо, что они и там показали себя во всей красе. Конор теперь чуть ли не бог, символ успеха и процветания. Вот только сколько этих преданных фанатов останется с Конорм в случае его проигрыша? Все? Я вас умоляю, хорошо, если хотя бы половина. Ведь до боя Конора с Альдо его фанатская база была куда меньше. Но теперь им можно смело ставить аву с Конором и писать Я ЖЕ ГОВОРИЛ!! 

Я согласен: Конор - отличный боец, он теперь чемпион, но орать о том, что он легко изобьет всех легковесов и! полусредневесов - это как минимум абсурдно. Он поднимает ММА, но делать его сверхчеловеком не стоит. Также хотелось бы отметить чудовищное неуважение к Альдо со стороны многих фанатов Конора: теперь он мешок, позорник, да и вообще его надо уволить из UFC. В плане уважения к проигравшему им стоило бы взять пример с Макгрегора, как бы странно это не звучало. К слову вот одна его цитата:

А вот цитата после боя с Альдо:

Я всегда по достоинству оценивал комментарии людей, которые с уважением относились к любому бойцу, не зависимо от национальности, победы/поражения и прочего. Таких, к несчастью, явное меньшинство. Почему обязательно хейтерить противника твоего любимца? Можно одинаково уважать обоих, хотя бы за то, что они выходят в октагон. Но нет, противник твоего кумира сразу обретает статус врага народа и обвиняется во всех смертных грехах. Другой явный пример типичного "фанатизма" вчерашний бой Лоулера и Кондита, но о нем я бы хотел поговорить в следующий раз. Спасибо тем, кто осилит всю эту фигню. Просто накипело.