2 мин.

UFC 144: Чемпионский бой

В главном бою вечера на турнире UFC 144 на кону стоял чемпионский пояс в легком весе. Фрэнки Эдгар в третий раз защищал титул и на этот раз против одного из самых разносторонних бойцов в категории до 155 фунтов – Бенсона Хендерсона.

По результатам пяти раундов бескомпромиссной схватки Фрэнки Эдгар лишился титула UFC в легком весе, уступив пояс Хендерсону. В этот раз судьи немного разошлись во мнениях – двое оценили бой как 49-46 и один 48-47 – однако все трое указали, что победитель и новый чемпион Бенсон Хендерсон.

 

Фрэнки Эдгар - Бенсон Хендерсон

Несмотря на невероятные выносливость и стойкость, Фрэнки Эдгар не сумел удержать титул. Возможно, значительную роль сыграла разница в габаритах и выдающийся атлетизм Хендерсона, который он противопоставил сильным сторонам Эдгара.

 

Бенсон Хендерсон - Фрэнки Эдгар

Поражение чемпиона подогрело разговоры о возможности перехода Фрэнки в полулегкий вес и встречи с Хосе Альдо. Тем не менее, на пресс-коференции после турнира Дана Уайт отметил:

"Я уже давно прошу его [Эдгара] перейти в категорию до 145 фунтов. Я бы хотел это видеть. Думаю там бы он стал силой с которой пришлось бы считаться и наверное он был бы отличным претендентом на пояс Хосе Альдо".

Пока предположительно следующим претендентом на титул в легком весе может стать Энтони Петтис, который в этот же вечер одержал победу нокаутом над Джо Лоузоном. Бенсон Хендерсон по этому поводу заявил, что Петтис по его мнению еще не заработал права на чемпионский бой.

Во время пресс-конференции после турнира бывший чемпион Фрэнки Эдгар изъявил желание провести немедленный рематч:

"Я не хочу принижать заслуги Бена, он отлично провел бой, но я думал, что сделал достаточно для победы. Он сильный и я знал, что это будет непростой поединок. Но я полагал, что выиграл его. Я не пытаюсь ни у кого забрать заслуженное, но мне уже дважды доводилось проводить немедленные рематчи, так что почему бы нет?".

 

Автор: Султанаев Ренат

UFC 144: Чемпионский бой | MMAoctagon Свежие новости ММА