4 мин.

Педро Муньос — Фрэнки Эдгар

#UFCApex #UFCVegas7

Педро Муньос — Фрэнки Эдгар

Фрэнки Эдгар и Педро Муньос возглавят главное событие Фрэнки дебютирует в легчайшем весе бывший чемпион UFC в легком весе, который последние годы провел в полулегком весе, впервые должен был дебютировать в легчайшем весе 25 января против Кори Сандхагена. Эдгар отложил свое вступление в весовую категорию, когда решил незамедлительно вмешаться. Чан Сон Чжон и проиграл нокаутом в перовом раунде тем самым оставив все шансы завоевать титул и спускается в новую весовую категорию против Педро Муньоса,который сейчас находиться на 5 строчки легчайшего веса для него это шанс сразу попасть в топ и возможно в будущем возобновить титульные амбиции.

Тем временем Мунхоз имел серию из трёх побед подряд и оборвалась все от рук Алджамайна Стерлинга в июне прошлого года на UFC 238. До этого он одержал, пожалуй, самую крупную и значимую победу в своей карьере, когда нокаутировал бывшего чемпиона UFC Коди Гарбрандта в первом раунде.

Педро Муньос 33 года родом из Бразилии тренируется в зале American Top Team он черный пояс по бразильскому джиу-джитсу его коронным приемом являться гильотина. Педро Муньос не является искусным ударником у него нет хорошего бокса он практически не использует комбинации в бою он часто готов зарубиться с соперниками забывая про зашиту головы где он хорошо готовит контратаки при этом имея титановый подбородок потрясти его еще не кому не удавалось за всю его карьеру при этом у него есть нокаутирующая мощь для этого веса мы видели как нокаутировал Коди Гарбрандта и потрясал своих соперников и в недавним бою отправлял в нокдаун Алджамайна Стерлинга.

Фрэнки Эдгар базовый борец NCAA первого дивизиона поэтому большая часть ударов Эдгара построена на угрозе тейкдауна, смешивая его борьбу и его бокс, он тренируется в зале с Марком Генри.

Фрэнки Эдгар использует короткие и быстрые комбинации в бою выбрасывает много джебов с добавлением хуков и апперкотов по всем этажам пытаясь замаскировать удары угрозой тейкдауна тем самым запутав соперника.

Фрэнки Эдгар это универсал он хорошо чувствует на земле думаю про его борьбу говорить не приходиться это его самая сальная сторона ,так как он является базовым борцом он очень эффективно и молниеносно проводит перводы в партер как через одну ногу подхватом, так и через две ноги при этом останавливая атаки соперников часто его тейкдауны это ответ на атаку соперника.

Пробел в его технике это защита от ударов он имеет ряд недостатков и может пропускать много ненужных ударов часто его движение головой иногда идет по неправильной траектории вдоль сильной руки соперника,но это не так критично потому что большую часть поединков ему удавалось выжить.

Безусловно золотые годы прошли он легенда ММА, который десять лет назад обладал титулом UFC в легком весе, и мы бедуем помнить его за эпическое соперничество с Би Джей Пенном и Греем Мейнардом. и похоже на то что карьера бойца подходит к логическому завершению с 2018 года он 1-3 при этом его 2 раза оправляли в нокаут что говорит что боец почти израсходовал свой потенциал здоровья и некогда сильная челюсть Эдгара дает сбой.

Педро Муньос наоборот показал много улучшений в последних боях и похоже он приблизился к своему пику это очень сложный и рискованный шаг для Фрэнки Эдгара спуститься в легчайший вес в 38 лет мы видели недавно как Жозе Альдо спускался в весе на удивление многих на него не так сильно отразилась снижение веса как ожидалось и дегенерация организма практически не отразилась мы знаем как большое количество потери жидкости влияет на выносливость, и умение держать удар.

Фрэнки Эдгар выходит в качестве аутсайдера, и это может быть вполне справедливо мы можем попасть в ловушку его громкого имени когда у бойца явный спад, а его достижение идут впереди него, и фанаты могут оказаться на невыгодной стороне.

Я думаю линия букмекерской конторы немного искажена Эдгар является отличным борцом, но он также является сильным боксером с хорошей работой ног и скоростью рук так же в его защиту моно сказать что его поражения пришли от топов UFC Макс Холлоуэия , Брайани Ортеги и Корейскго Зомби я не думаю что Педро Муньос близок к ним по уровню.

Думаю тут сможет сыграть ключевой фактор того исторически так сложилось что Френки Эдгар выиграл большую часть поединков решением судей,а Педро Муньос проиграл решением судей как правело он ищет финиш в бою, так как ему сложно удаться переигрывать соперника на дистанции и у меня большие сомнения что он сумеет обыграть Френки на дистанции 5 раундов.

Страховкой в этом бою должна быть ставка, что Педро Мунхоз победит 1-2 раунде у него действительно хорошие шансы пока он свежий и есть сила в руках.

Моя опорная ставка Фрэнки Эдгар победит решением судей. да 4.60 Педро Мунхоз не разу не выступал в 5 раундовых боях в UFC и у него нет опыта и его кардио нам не известно как он поведёт сегодня если бой перейдёт в глубокие воды ,а Фрэнки Эдгар уже много раз проходил дистанцию в 5 раундов.

Причиной выбора победителя в качестве Фрэнки Эдгара и я отдаю в его пользу 55%, все сводится к плану игры. я думаю он должен быть более успешен в выполннении своего плана на бой у Фрэнки Эдгара есть высокий бойцовский интеллект, который поможет ему в реализации плана на бой,Педро Мунхоза будет шанс только на финиш в бою и то в 1-2 раундах так как это не тяжёлый вес.

Рекомендация Фрэнки Эдгар победит решением судей. да 4.60 (0.5%)

Прогноз Фрэнки Эдгар 3.16 (2.5%) 55%