1 мин.

«Не уверен, вернусь ли я вообще». Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру после очередной травмы

Непобежденный российский боец UFC из Дагестана Хабиб Нурмагомедов (22-0) может уйти из ММА, после полученной им, новой травмы.

Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру

Об этом стало известно сегодня, после того, как боец распространил новость через свои официальные аккаунты в соцсетях.

«Хочу извиниться перед моими болельщиками - я сломал ребро и опять выбыл с боя, - написал Нурмагомедов, - Я очень хотел вернуться, я не уверен вернусь ли я вообще когда нибудь, спасибо большое Всем моим болельщикам, моим спонсорам, хвала Аллаху в любом положении». (орфография автора)

Напомним, что свой последний бой Хабиб провел в апреле 2014, победив, ставшего впоследствии чемпионом UFC, Рафаэля Дос Аньоса. С тех пор перспективного бойца преследовала череда травм, по причине которых его долгожданный бой за титул чемпиона UFC так и не состоялся.

11 декабря этого года Нурмагомедов должен был встретиться с другим проспектом легкого веса Тони Фергюссоном (19-3), в рамках турнира UFC The Ultimate Fighter 22 Finale, главным боем которого станет противостояние Френки Эдгара и Чеда Мендеса.

В августе этого года Хабиб ушел из прославленного зала "American Kickboxing Academy" в новую команду "KHK MMA Team", основанную пятым сыном короля Бахрейна шейхом Халедом бин Хамадом Аль Халифа. Главным тренером новой команды стал Джон Кавана, являющийся также тренером Конора МакГрегора.

Хабиб Нурмагомедов в новой команде KHK MMA TEAM

На момент написания этой новости официальных комментариев UFC не опубликовано.