2 мин.

Джон Джонс лишен титула чемпиона UFC и отстранен от боев. Рамбл и Кормье будут драться за вакантный пояс

Чемпион UFC Джон Джонс не смог уйти от наказания после бегства с места ДТП в понедельник. Сегодня стало известно, что его лишили титула чемпиона UFC и отстранили от боев на неопределенное время. Даниэль Кормье будет драться с Энтони Джонсоном за вакантный титул чемпиона на UFC 187

Джон Джонс

По сообщениям целого ряда американских СМИ, Джон Джонс был лишен титул чемпиона UFC. Президент UFC Дэйна Уайт объяснил свое решение в эфире Fox Sports Live:

"Сейчас об этом много всего говорят, поэтому мы должны разобраться в ситуации, - говорит Уайт, - Адвокат Джонса пока не дал нам подробной информации. Джонс очень расстроен тем, что он не будет драться на UFC 187, но это решение, которое мы должны были принять. У нас уже были похожие случаи, когда парень попадал в неприятности. Что касается Кормье и Энтони Джонсона - они оба готовы драться. Энтони готовился к этому бою, а Кормье просто позвонил Лоренцо и сказал, что он готов. Вернется ли Джонс? Мы не знаем, когда и при каких обстоятельствах он вернется в UFC. Сейчас ему лучше сосредоточиться на своих личных проблемах".

Вчера Джон Джонс внес залог в 2500$ и был выпущен из под ареста в Альбукерке. Сейчас против него выдвинуты обвинения в оставлении места ДТП, которое стало причиной тяжкого вреда здоровью пострадавшего. В понедельник Джонс стал виновником ДТП с участием трех автомобилей. Проехав на красный свет, Джонс врезался в машину, за рулем которой находилась беременная женщина, получившая, в результате этого, перелом руки.

Джон Джонс и его разбитый джип

Фото автомобиля Джона Джонса после аварии 27 апреля 2015.

Согласно информации из полицейского отчета (оригинал которого вы можете прочитать здесь), Джонс не пытался оказать помощь пострадавшей женщине. Он просто сбежал.

"Свидетели и водители из обеих машин утверждают, что водитель "Машины №3" вышел и начал убегать, - рассказывает офицер, первым прибывший на место, - Водителя описывают, как высокого черного мужчину, который бросился бежать к холмам, сразу после инцидента. Свидетели утверждают, что он резко остановился и вернулся к машине, откуда вытащил большую пачку денег. Он засунул пачку к себе в штаны и снова убежал по направлению на север, перепрыгнув через забор".

На турнире UFC 187, который состоится 23 мая, Энтони Джонсон будет драться с Даниэлем Кормье за вакантный пояс чемпиона в полутяжелом весе UFC. Оба бойца заявили, что готовы к схватке. Сам Джонс так прокомментировал ситуацию в своем Твиттере:

"Мне нужно разобраться в своей душе. Простите все, что я подвел вас".

Джон Джонс в полицейском управлении Альбукерке

Джон Джонс в полицейском управлении Альбукерке - 28 апреля