3 мин.

Дочь священника. Как чемпионка мира по боксу готовится к своему дебюту в UFC

Чемпионка мира по боксу Холли Холм, в эти выходные проведет свой первый бой под эгидой UFC. Сейчас именно "Дочь Священника" считается главной, если не единственной, вероятной претенденткой на титул чемпионки UFC, Ронды Раузи.

Но насколько Холм готова конкурировать на самом высоком уровне?

Холли Холм готовится к своему дебюту в UFC со всей тщательностью. Она занимается в одном из самых лучших залов США - Jackson's MMA, под руководством Грега Джексона и Майка Винкельджона. Холм обладает серьезной ударной техникой и способна отправить в нокаут кого-угодно. Даже Бигфута. Впрочем, нокаутировать Бигфута сегодня под силу даже шестилетней девочке. Почти все свои победы в клетке Холли Холм одержала досрочно, что в женском ММА является большой редкостью. Ключевые навыки Холм - это бокс и муай-тай. 

И все же, Холли Холм была бы лишь очередной неплохо бьющей девчонкой, ничем не уступающей той же Лиз Кармуш или Алексис Дэвис, если бы не одно "но". Холм - бывшая чемпионка мира по боксу. Пожалуй, это единственный аргумент, который позволяет испытывать хоть какие-то надежды всем фанатам "Святой Холли". 

Но достаточно ли быть чемпионкой мира по боксу, чтобы победить Ронду Раузи?

Холли Холм

Глядя на то, как Ронда "пожирает" своих соперников в UFC, даже я начал сомневаться в том, что на планете найдется хоть одна девушка, которая сможет её одолеть. Крис Сайборг конечно не в счет, потому что она вряд ли попадет в UFC в ближайшем будущем. Ронда приятна, неплохо выглядит (особенно во время подготовки к бою) и умеет давать интервью. Так зачем Уайту приглашать в UFC Крис Сайборг, которая одной своей улыбкой убивает все микробы в помещении?

В обозримом будущем для действующей чемпионки практически нет серьезных соперников. В женском дивизионе потихоньку подрастает Бети Коррея, плюс Кэт Зингано, с которой у Ронды бой на этих выходных. Вот, пожалуй, и все. Поэтому мы вряд ли должны будем удивиться, если Холли получит титульный бой намного раньше, чем можно ожидать - уже после второй-третьей победы в Октагоне. То есть - в конце нынешнего года. 

Холли Холм - если не последний, то предпоследний шанс женского дивизиона #UFC

Холли Холм - Ракель Пеннингтон

Пока же нам предстоит увидеть поединок Холли с крепкой, но не очень удачливой Ракель Пеннингтон. В UFC она заработала рекорд 1-2, победив в последнем бою Эшли Эванс-Смит, кстати - единственную девушку, когда-либо нокаутировавшую трасгендерного бойца Фэллона Фокса. В случае поражения от Холм, Пеннигтон, скорее всего, ждет увольнение и продолжение карьеры в каком-нибудь менее придирвичом промоушене.  

Для Холли очень важно не только одержать победу, но сделать это максимально убедительно, жестко и безапелляционно. Желательно - отправить соперницу в нокаут. Без сомнений, в случае победы Холм, пиар-машина UFC бросится работать на создание для нее имиджа следующей претендентки на бой против Раузи, а Конор МакГрегор тут же даст интервью, в котором расскажет о своих эротических фантазиях с участием Миши Тейт, Холм и Ронды. Потом он конечно извинится, но шум вокруг Холли будет только нарастать.   

И покуда наши надежды на Милану Дудиеву выглядят еще очень призрачными, а Крис Сайборг окажется в UFC не ранее, чем мумия Дэйна Уайта будет вынесена из Капитолия, Холм остается единственной претенденткой, за которую нам остается болеть в грядущих баталиях за чемпионский титул.

...Конечно, если Кэт не сотворит апсет года в эти выходные.

Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар за бой в пользу детей Донбасса

Видео боя: Фрэнк Мир против Антонио «Бигфута» Сильвы на UFC Fight Night 61

Это случилось! Бой Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйвезера официально объявлен на 2 мая