2 мин.

Фрэнк Мир пытался провести патроны в Бразилию, но был задержан таможней. Бигфут не пострадал

Бывший чемпион UFC Фрэнк Мир, похоже, нашел железный аргумент для победы над Антонио "Бигфутом" Сильвой. Он привез с собой в Бразилию патроны калибра 9 миллиметров. Говорят, что они были снаряжены серебряными пулями.

Фрэнк Мир

"У меня была куча разных спортивных сумок, - рассказывает Мир в интервью MMAJunkie, - А еще мой рюкзак. Я им почти не пользовался, с тех пор, как в последний раз ходил пострелять".

Когда Мир уже почти прошел таможню, оказалось, что с его рюкзаком было что-то не так. Офицеры попросили его очистить содержимое, и Мир, к своему удивлению, достал оттуда две пули калибра 9 миллиметров.

"Я пролетел из Лас-Вегаса в Лос Анджелес, и никто ничего не заметил" - © Фрэнк Мир о пулях в своем рюкзаке 

Ситуацию осложнило то, что Фрэнк не говорит на португальском, а бразильские офицеры - не говорили на английском. Они спросили Фрэнка, а не полицейский ли он, случаем? Мир ответил, что стрелял в тире, когда еще был в США, и партроны как-то попали в рюкзак.

"Первый парень немного запаниковал и сказал, что они вызывают полицию, - говорит Фрэнк, - Потом пришла их начальница, и мы снова стали объяснять ситуацию. К счастью, она согласилась с нашей версией. Но потом второй парень схватил мой паспорт и убежал".

Тогда Фрэнк позвонил Дэйне Уайту. 

"Я решил не звонить жене, чтобы она не нервничала, - говорит Мир, - Все было более-менее нормально. Потом пришли полицейские, и мне пришлось снова им все объяснять".

Из-за произошедшего Мир едва не пропустил свой рейс в Порту-Аллегри, но его тренер задержал самолет.  

"К счастью, ММА в Бразилии очень популярно, а меня там знает достаточно много людей, - рассказывает Мир, - Иначе, во время Карнавала, мы рисковали застрять там надолго".

Фрэнк может рассказывать красивые истории, но мы-то знаем, зачем ему понадобились пули...

Фрэнк Мир - Антонио Силва

Последний шанс. Фрэнк Мир против Антонио Сильвы

Видео. Чемпионка UFC Ронда Раузи отрабатывает бразильское джиу-джитсу с Би Джей Пенном

Это конец. Андерсон Сильва провалил второй допинг-тест, взятый у него сразу после боя с Ником Диазом