4 мин.

Последний шанс. Фрэнк Мир против Антонио Сильвы

В эти выходные два топ-тяжеловеса UFC, переживающие не лучшие времена, выйдут друг против друга в октагон. Кто победит? И что будет с проигравшим? На эти и другие вопросы отвечают блогеры «Трибуны».

Бигфут против Мира

Максим Шабалов – блог «Fedor FM»

Еще совсем недавно оба бойца были в погоне за чемпионство, сейчас же вряд ли кто-то считает, что они близки к титулу. Предстоящий поединок предоставляет обоим бойцам шанс проявить себя и доказать, что они все еще принадлежат к ТОПу. Победителя поединка тяжело предугадать из-за многих факторов. В первую же очередь, большой вопрос вызывает то, как Бигфут будет выглядеть после серьезной операции на голову. Несмотря на то, что Мир всю свою карьеру работал над ударной техникой, в стойке будет иметь преимущество именно Бигфут. В партере, разумеется, король – Фрэнк. Каждый будет стараться навязать свою игру, но совсем не стоит исключать того, что Мир решит провести в бой в стойке.

 

Артур Галеев – блог «Art FC» 

Теплым зимнем вечером в бразильском городе Порту-Алегри, под мотивы ламбады, самбы, или «Nossa, nossa, аssim você me mata», один из двух тяжеловесов отправится на пенсию. И скорее всего, это будет Фрэнк Мир. Наконец-то, Френк покинет октагон, и Дэйна Уайт оформит его на должность какого-нибудь специалиста по развитию UFC. Но если проиграет Бигфут Сильва, тут 50/50 – либо он получит еще один шанс, либо уйдет на пенсию, но не с такой радужной перспективой как у Мира.

Фрэнк Мир – Антонио Сильва

Николай Корзаков – блог «Бойцовские ставки»

Фрэнк Мир и Антонио Сильва. Два динозавра, которые лишились права наполнять свои баки с помощью тестостерон-замещающей терапии (ТЗТ). Или две живые легенды, которые являются олицетворением тяжелого веса ММА для людей, которым уже не нужно ходить в школу – тут уж кому как. Антонио Сильва после дисквалификации и повсеместного запрета на использование ТЗТ имеет в активе только поражение нокаутом в первом раунде. Мир оправдывает свою фамилию и уже давно не устраивал в клетке войны. Поражение будет означать увольнение. Фрэнк не должен этого допустить.

 

Артем Сафаров – блог «сММАчные новости»

Сложно найти другого такого бойца, который разочаровывал фанатов так жестоко, как Фрэнк Мир. Фактически, его уже давно должны были уволить из организаии, и лишь боязнь того, что у конкурентов из Bellator появится еще одна погасшая звезда, удержала Дэйну Уайта от такого решения. Еще перед боем Фрэнка Мира с Алистером Оверимом руководство UFC прямым текстом сказало, что этот бой будет на выбывание. Проигравшего должны были уволить. Мир на тот момент вел чудовищную серию из 3-х поражений подряд, два из которых были досрочными.

Все ждали, что в бою с Оверимом он покажет агрессивного и мотивированного себя, но увидели старого-доброго Мира, неспешно, вальяжной походкой передвигающегося по клетке. Фрэнк, в своей доброй традиции, почти не пытался атаковать, работал даже не вторым, а третьим номером, и показывал худшее, на что был способен. То, что бой тогда не закончился для Фрэнка досрочно, скорее заслуга не его волевых качеств, а великодушия Алистера.

Фрэнк Мир

Для Бигфута все складывается тоже не очень однозначно. Антонио никогда не был бойцом, которого всерьез считали претендентом на титул. Этот факт стал для меня неприятным открытием, особенно после того, как Сильва расправился с Федором Емельяненко. Несмотря на локальные успехи, Бигфут дважды был уничтожен Кейном Веласкезом. И оба раза практически без шансов. 

Сильва хороший боец, физически мощный и, несмотря на свою внешность, вполне приятный. Тем не менее, с той памятной победы над Федором, Бигфут одержал всего две победы, потерпев четыре поражения. Еще один бой, с Марком Хантом, закончился в ничью, хотя по справедливости, после того, как Бигфут провалил допинг-тест, победу в этом бою должны были отдать Ханту. 

Реклама 18+

Чем может удивить Сильва?

Практически – ничем. Более того, исход грядущего боя будет зависеть в большей степени от Фрэнка Мира. Если Франциско, наконец, проснется от оцепенения, в котором он пребывает со времен UFC 100 и начнет драться, то у него есть все шансы на победу. Если же Фрэнк, по старинке, примет Октагон за детский манежик, то нас ждет еще одно брутальное избиение. И на этот раз оно станет последним для легендарного Фрэнка Мира.

 

Кадр дня. Мирко Кро Коп тренируется в правильной майке

Это конец. Андерсон Сильва провалил второй допинг-тест, взятый у него сразу после боя с Ником Диазом 

Шокирующее видео. Как может закончиться ваш первый бой в ММА