6 мин.

«Целуй ноги, нацист!» Как Конор МакГрегор разозлил бойца UFC и бывшего гражданина России - Дениса Сивера

Скандальный полулегковес UFC, Конор МакГрегор, опубликовал в Твиттере очередной статус с нападками на Денниса Сивера - бойца российского происхождения. На этот раз Конор назвал Сивера "нацистом"

Конор МакГрегор назвал Денниса Сивера нацистом

Примерный перевод: "Поцелуй мне ноги, нацист!". Или просто - "Целуй ноги, нацист!". Впрочем, вскоре после этого, Конор удалил свой твит, и заменил его на своеобразные извинения на смеси немецкого и английского языков:

Конор МакГрегор - Денис Сивер - твиттер

"Их бин в пичальке, - написал Конор, - А теперь к ногам".

Деннис Сивер родился в 1979 году в Омске. В 1994 году его семья переехала в Германию, где он живет до сих пор. Сивер свободно говорит на русском языке, а в России его называют не "Дэннисом", а - Денисом. Бой Сивера с МакГрегором запланирован на 18 января 2015 года в Бостоне, где он станет главным событием турнира UFC Fight Night.

На днях Деннис Сивер дал большое интервью немецкому онлайн-журналу "Ground and Pound", в котором рассказал о том, как именно он собирается отмстить скандальному ирландцу.

- Перед твоим последним боем 4 октября, все складывалось непонятно. Тебе заменили соперника за неделю до боя. Как тебе удалось подготовиться к Чарльзу Росе так быстро?

- Мне и не удалось. Времени было слишком мало. За неделю много не сделаешь. Мы экстренно меняли тактику. Роса был правшой, а мы готовились к левше. Пришлось все менять.

- Твой бой против Росы был довольно не простым. Ты ожидал от него такого сопротивления?

- Я надеялся, что смогу прикончить его достаточно быстро, но он удивил меня. Роса заслуживает уважения. Он держался молодцом, стойкий боец. Я ничего подобного не ожидал.

- В третьем раунде ты нанес свой фирменный удар ногой с разворота. Как это было?

- Когда Роса улыбнулся в ответ на тот удар, я подумал: "Какого черта?". Я чувствовал, что попал в него, но он никак на это не прореагировал. А потом он упал. Правда, добить его я так и не смог, но решением, все-таки, победил. Я счастлив!

Видео боя Денниса Сивера против Чарльза Росы

Деннис Сивер - Чарльз Роса - удар ногой с разворота

- Теперь тебе предстоит провести бой против Конора МакГрегора. Что это значит для тебя?

- Это самый важный бой в моей карьере. Раньше мне не уделяли столько внимания сразу.

- Впервые ты возглавишь турнир UFC. Этот факт как-то давит на тебя психологически?

- Неа, меня это не сильно напрягает. Все-таки, у меня большой опыт. Я дрался против сильных бойцов со всего мира. Единственная разница в том, что ты получаешь намного больше внимания со стороны СМИ, чем обычно. Приходится давать много интервью. 

 - Но главный бой вечера также означает, что тебе придется драться не три, а пять раундов. Насколько ты готов к такой нагрузке?

- Да, это для меня в новинку. Я должен тренировать выносливость. Для подготовки к бою я собираюсь работать с дополнительным тренером по физическим кондициям. 

Деннис Сивер

- Как будет выглядеть ваш бой с МакГрегором?

- Я думаю, что мы будем рубиться в стойке. Думаю, я достаточно хорош, чтобы побить его в ударной технике. Конечно, все это пока только догадки. Посмотрим, как будет складываться наш бой. Исход его сложно предсказать. Если у тебя нет плана "Б", то твои дела плохи.

- МакГрегор известен, в первую очередь, за свой длинный язык. Он уже говорил про тебя много гадостей в СМИ и соцсетях. Это добавляет тебе мотивации?

- Конечно. Теперь я хочу побить его еще сильнее. Но мне важно оставаться профессионалом. Я отмщу ему в бою и накажу его за все. Думаю, что МакГрегор любит много говорить, потому что он надеется сломать противника ментально еще до боя. Но со мной это не прокатит. Я не очень чувствительный к тами вещам. Все, что я делаю - просто усердно готовлюсь к бою.

- В Твиттере ты однажды ответил на треш-ток МакГрегора. 

- Да, но обычно я этим не увлекаюсь. Так, для разнообразия.

Деннис Сивер - Конор МакГрегор - Твиттер

"Прикольный костюмчик, МакГрегор"

- Вокруг МакГрегора сейчас раздули большую шумиху. Люди уже вовсю говорят о его бое с Жозе Альдо. Ты не чувствуешь, что тебя несправедливо недооценивают?

- Да, есть немного. Но это не в первый раз. Такое происходит постоянно. Со мной уже дрались ребята, которые рассчитывали получить титульный бой, перешагнув через меня. Но я их расстраивал. МакГрегор - просто обычный боец. Его рекламный пузырь лопнет, когда он проиграет. Люди начнут от него отворачиваться, когда поймут, что он не такой, каким они его представляли.

- В 2011 году похожая ситуация была с Джорджем Сотиропулосом. Он был близко от титульного боя, пока ты не побил его. 

- Да, именно это я имею в виду.

Деннис Сивер

- Как далеко ты находишься от титульного боя в дивизионе?

- Я думаю, что довольно далеко. Надо мной есть парни, которые уже стоят в очереди за титулом. Но победа над МакГрегором, определенно прибавит веса моему положению. Когда ты входишь в ТОП-5, то ты всегда считаешься потенциальным претендентом на титул. Так что, все возможно.

- И последний вопрос: почему 18 января все мы должны смотреть на твой бой с МакГрегором?

- Потому что я собираюсь показать миру, что МакГрегор - совсем не тот человек, каким его видят люди. Я покажу вам отличный бой и собираюсь выложиться на все 100 процентов.

«Скоттское» отношение: Тито Ортиз заработал 300 000$ за бой и завел фото-модель. Майкл Чендлер получил в 12 раз меньше

Марк Хант: «Конечно, я немного расстроен, братан – меня только что вырубили»

 - Как зарубились Вердум и Хант

Видео всех боев UFC 180: Фабрисио Вердум - Марк Хант, Элленбергер - Гастелум, Ламас - Бермудез 

Подписывайтесь