5 мин.

Чистая МОЩЬ. Вспоминаем о том, как Шейн Карвин бил Брока Леснара, и ждем возвращения этих гигантов тяжелого веса в UFC

Один из самых зрелищных, самых мощных и самых невероятных тяжеловесов в истории UFC, Шейн Карвин, готов плюнуть на травмы и вернуться в Октагон, если ему позволят побить Брока Леснара. В первый раз ему это почти удалось

Шейн Карвин и Брок Леснар

Бывший временный чемпион UFC в тяжелом весе, Шейн Карвин, готов вернуться в Октагон для того, чтобы провести еще один бой с другим бывшим чемпионом - Броком Леснаром. Об этом сообщает FOXSports. 39-летний Шейн Карвин (12-2) был одним из самых ярких и любимых публикой тяжеловесов в UFC. Базовый борец, Карвин олицетворял собой чистую и всепоглощающую ударную мощь. 

Комментируя бой Карвина с Фрэнком Миром, Джош Барнетт сказал: "Мир должен был быть немного сумасшедшим, чтобы до боя говорить Карвину: "Давай, приди и выруби меня!". Вы видели руки этого парня? Я бы точно не хотел, чтобы меня бил кто-то вроде Карвина".

"Я готов вернуться, чтобы драться с Броком - сказал Карвин, - Вся боль мира будет стоить этого".

Шейн Карвин вырубает Фрэнка Мира на UFC 111

В январе Шейну Карвину исполняется 40 лет. Это серьезный возраст для любого бойца ММА. Впрочем, увидеть реванш Карвина с Броком Леснаром фанаты захотят, даже если им будет по 80, а не по 40 лет. 

Во время их первого боя в июле 2010, Карвин почти победил. Весь первый раунд он избивал Брока Леснара, но так и не смог добить. Отдав все свои силы, Шейн Карвин не смог восстановиться за минутный перерыв и дал возможность Леснару себя задушить в начале второго раунда.

Тогда, на UFC 116, все могло сложиться иначе, останови рефери избиение Леснара еще в первом раунде. Но он этого не сделал.

"Я практически умер в том бою, - рассказывает Шейн Карвин, - Во втором раунде меня смог бы задушить кто-угодно".

Символично, что всего 3 месяца спустя Брок Леснар проиграл свой пояс Кейн Веласкезу, а потом был нокаутирован Алистером Оверимом. Впоследствии и Карвин, и Леснар завершили свои карьеры в MMA. Травмы. Шейн Карвин ушел из боев, замученный целым букетом травм, связанных с позвоночником: межпозвонковые грыжи, наросты на позвонках и другие накопленные травмы, причинявшие чудовищную боль во время тренировок.

Шейн Карвин - Брок Леснар

Обсуждая предполагаемый реванш, Шейн Карвин не видит особых отличий в том, как будет развиваться их бой с Леснаром. Исключение лишь составляет одна деталь:

"Вместо того, чтобы пытаться добить его на земле, мне стоило дать ему подняться и продолжить бить его в голову, - раскаивается Карвин, - Но я выучил урок. Кейн, кстати, тоже выучил мой урок. Я обнаружил эту уязвимость и следующий парень восопльзовался ею в бою с Леснаром".

Хотя многие считают, что Брок переживал спад из-за обострения дивертикулита, его бой с Кейном Веласкезом выглядел, как настоящее избиение маленьким бойцом настоящего великана.

Хороший друг Брока Леснара по WWE - Пол Хэйман, сказал, что Брок все еще хочет вернуться в UFC и верит, что сможет побить еще несколько бойцов в тяжелом дивизионе. Хейман говорит, что Леснар никогда не был на пике своей формы во времена UFC, потому что постоянно лечился от дивертикулита.

Ранее в этом месяце, другой сотрудник WWE, Джим Росс, рассказал, что у Брока заканчивается контракт с WWE. И произойдет это в марте или апреле 2015 года. Но может ли это означать, что Брок Леснар действительно вернется в UFC? 

Брок Леснар может вернуться в UFC весной 2015

Несмотря на то, что хейтеров (ненавистников) у Брока Леснара было, пожалуй, не меньше, чем у Алистера Оверима и Джона Джонса вместе взятых, нет сомнения в том, что все турниры с его участием побивали рекорды продаж платных трансляций - PPV. Фактически, один турнир с Леснаром продавал столько же PPV, сколько 5  турниров с Деметриусом Джонсоном или Хосе Альдо в главном бою.

И хотя никто не сомневается в том, что в случае своего возвращения, Брок Леснар снова будет срывать банк в каждом своем бою, Шейн Карвин не уверен, что Брок сможет снова добиться титула чемпиона UFC:

"Брок так и не улучшил ту часть своих навыков, над которой должен был работать, а времени уже не осталось, - говорит Карвин, - Нынешнее поколение бойцов ушло далеко вперед. Ты больше не может владеть чем-то одним и побеждать. Теперь на 90-е".

А вы хотите увидеть второй бой Шейна Карвина с Броком Леснаром? Я - да.

Шейн Карвин готов вернуться в UFC ради реванша с Броком Леснаром

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы всегда быть в курсе самых важных событий в мире ММА!

Самое крутое промо-видео к бою Джона Джонса и Даниэля Кормье от фанатов MMA

Хватит пугать людей ММА! Почему «бои без правил» это прошлое, а смешанные единоборства - будущее бойцовских видов спорта

«Мы покажем вам настоящие зарубы». Как Скотт Кокер собирается конкурировать с UFC

Плюсовать здесь