5 мин.

Видео-новости: Густафссон готов драться с Эвансом! Джош Буркман вернулся в UFC; Джо Роган требует наказать Йоэля Ромеро

Блог "сММАчные новости" публикует подборку видео-новостей прошедшей ночи

Густафссон и Эванс хотят драться друг с другом

Густафссон - Эванс

Все началось с того, что бой Александра Густафссона и Энтони Джонсона, который был уже практически объявлен, сорвался. Джонсон избил жену, попал под следствие и был отстранен от боев. "Викинг" остался без соперника и уже было начал грустить, как на помощь ему бодро выскочил бывший чемпион полутяжелого дивизиона - Рашад Эванс.

"Я был весьма впечатлен тем, как Густафссон развивается последнее время, - сказал Эванс, - После наших последних боев, я был в ТОПе, а Густафссон показывал невероятный прогресс с каждым боем. Дэйна, давай сделаем это".

В пятницу, Густафссон сообщил, что ему нравится эта идея.

"Мне абсолютно нравится идея провести бой с Эвансом, - сказал Алекс, - Я хочу драться с Рашадом".

Свой последний бой Рашад Эванс провел против Чела Соннена. Ну как провел.. Вбил последний гвоздь в крышку деревянного ящика, в котором еще хранилась робкая надежда фанатов Соннена на его чисто гипотетическое чемпионство. 

Рашад Эванс - Чел Соннен:

Александр Густафссон после поражения Джонсу в близком бою в сентябре 2013 года, провел большую работу и стал подвижнее и агрессивнее. Обновленные навыки Алекс продемонстрировал в марте этого года, нокаутировав мощного ударника, Джими Мануву в недолгом, но зрелищном поединке.

Александр Густафссон - Джими Манува:

Сейчас Густафссон и Эванс занимают первую и третью строчку рейтинга UFC, и 2-е и 3-е место в рейтинге Sherdog соответственно. Оба выглядели в прекрасной форме во время своих последних боев. Победитель боя Густафссон - Эванс, с большой вероятностью станет следующим претендентом на бой за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе. Напоминаем, что уже 3-го января, когда многие из нас будут находиться в состоянии сильного оливьенного объедения, Джон Джонс проведет защиту пояса в бою против Даниэля Кормье. Возможно уже через 3 месяца мы увидим нового чемпиона UFC!

 

Джош Буркман возвращается в UFC

В прошлый раз Бурман был уволен из организации за три поражения подряд. Но перейдя в WSOF, Джош смог заработать рекорд 9-2, и одержать победу над бывшим бойцом UFC Джоном Фитчем. 

Все это не оставило равнодушным Дэйну Уайта, который решил вернуть Буркмана в UFC. Кроме того, сам Джош рассказал, что уже некоторое время искал возможность сменить организацию. 

"Мне не нравилось все то, что происходило в WSOF, не нравилось, как они вертели условиями в моем контракте, - рассказывает Буркман, - Так что я не собирался подписывать новый контракт на 3 боя".

3 Января 2015 года Буркман проведет свой первый бой после возвращения против мощного нокаутера Гектора Ломбарда. Кто знает, как долго Буркман продержится в UFC на этот раз. А пока что давайте посмотрим его последние бои в WSOF.

Джош Буркман - Джон Фитч:

Джош Буркман - Тайлер Стинсон:

 

Джо Роган: "Ромеро должен быть дисквалифицирован!"

Знаменитый шоумен и комментатор UFC, Джо Роган, не смог пройти мимо противоречивых событий, произошедших в прошлые выходные. Напомним, что во время боя Йоэля Ромеро против Тима Кеннеди, кубинский боец получил дополнительные 28 секунд отдыха, когда тупо не встал со стула при звуке к началу 3-го раунда. Правила гласят о том, что если боец не может продолжать бой при сигнале к началу раунда, то он немедленно дисквалифицуируется, а противнику присваивается победа техническим нокаутом. 

"Большой" Джон Маккарти, очевидно, не разделял эту точку зрения, потому что вместо того, чтобы остановить бой и присудить победу Кеннеди, Маккарти просто позвал катмена, который якобы стирал лишний слой вазелина с известной части тела Йоэля Ромеро - с его лица.

Полученных таким способом 28 секунд Ромеро хватило, чтобы восстановиться после тяжелейших пропущенных ударов в конце 2-го раунда (когда от нокаута его спас лишь гонг). Поэтому Йоэль неторопливо встал и вырубил обескураженного такой несправедливостью Кеннеди.  

Собственно, вот и сам бой Ромеро против Кеннеди. Смотрите и делайте выводы:

По логике Рогана (с которой я полностью согласен), Ромеро должен был встать со стула, когда прозвучал сигнал, и лишь потом с него могли снимать лишний вазелин. 

"Если бы Ромеро стоял, то им бы хватило 2 секунд, чтобы снять лишний вазелин с его лица, - эмоционально говорит Джо Роган, - Но он сидел на этом чертовом стуле. Он сидел и сидел, и сидел на нем! Тим Кеннеди стоял перед ним и спрашивал: "Чувак, что за на фиг здесь происходит?!". А он все сидел на стуле. Биг Джон Маккарти должен был остановить бой, когда Ромеро не встал. Ты не можешь просто так сидеть на стуле, когда сигнал к началу раунда уже прозвучал".

"Такого не должно было случиться, - продолжает Роган, - Ромеро знал, что отдых был закончен. Он знал, что получает незапланированный отдых. 100% он знал все это. Тысяча гребанных миллионов процентов! И он сидел. Кеннеди говорил ему: "Что происходит? Вставай!" А он просто сидел. Эти 29 секунд отдыха стали просто огромной помощью для Ромеро".

Что думают наши читатели обо всем этом?

Густаффсон, Эванс, Ромеро, Буркман

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы не пропустить самые важные события в мире ММА!

Взвешивание UFC Fight Night 53: Гуннар Нельсон, Александр Яковлев, Маирбек Тайсумов, Каталь Пендред и Гасан Умалатов

Хабиб Нурмагомедов: «Петтис - фальшивый, он меня боится. Я - настоящий чемпион!»

Настоящая жесть. Эдиана Гомез избивает мужчину в бою по правилам ММА

Плюсовать здесь