3 мин.

Джон Джонс травмировался. Бой с Кормье перенесен на 3 января 2015г.

Чемпион UFC в полутяжелом дивизионе Джон Джонс получил травму и не сможет провести бой против Даниэля Кормье на UFC 178. После того, как бойцы подрались в прошлый понедельник, после всех заявлений Джонса о том, что он не уважает Олимпийские заслуги Кормье, после слитого в сеть трэш-токинга Джонса с угрозами убить Кормье, после всего этого бой, который грозил стать самым эпичным противостоянием этого года, отменен.

Джон Джонс перенес разрыв мениска и не сможет драться с Даниэлем Кормье на UFC 178. Предварительно их бой перенесен на турнир UFC 182, который состоится 3 января 2015 года.

"Это очень разочаровывает, - сказал Кормье, - Я очень тяжело тренировался. Но зато теперь у меня есть время, чтобы привести свое здоровье в полный порядок. Мы не знаем, как тяжело Джонс травмирован, но я принял этот бой с незалеченной травмой. Я готов был драться при любых условиях, лишь бы только он вышел на бой".

Изначально на UFC 178 Джон Джонс должен был провести реванш с Александром Густафссоном. Швед, однако, тоже травмировал колено, после чего был заменен на Кормье. Густафссон не упустил возможность подать голос в защиту своих интересов:

"Я только узнал, что Джонс травмировался, и его бой с Кормье перенесен аж на 3 января???? - написал Алекс на Facebook, - Я буду в форме намного раньше. Это был МОЙ бой, и я хочу его получить, как претендент №1. И точка".

Несмотря на это Даниэль Кормье получил гарантии от владельца Zuffa, Лоренцо Фертитта, что его не подвинут в очереди на бой с Джонсом. 

"Когда я услышал, что Джонс получил травму, то понял, что они с Густафссоном придут в форму примерно в одно и то же время, - рассказывает Кормье, - Так что мой первый вопрос был в том, буду ли я теперь заменен на Густафссона? Меня убедили в том, что я проведу бой с Джонсом в январе. Густафссон не займет мое место еще раз".

Турнир, который должен был стать самым ожидаемым событием со времен UFC 100, теперь возглавит титульный бой между Деметриусом Джонсоном и Крисом Кариасо в наилегчайшем дивизионе UFC. Бои дивизиона "мухачей" традиционно показывают крайне невысокий уровень зрительского интереса. Возможно, главным событием UFC 178 стоило сделать бой Конора МакГрегора и Дастина Порье. Но увы! 

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы первыми узнавать все самое актуальное в мире ММА!

Джон Джонс травмировался - бой с Кормье перенесен на 3 Января 2015

Источник: Mixedmartialarts

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

UFC заблокировало это видео. Или почему тяжело быть фанатом Джона Джонса

Джон Джонс: «Я не уважаю Олимпийскую ленту Кормье. Он занял там всего 4 место»

Шок. Джон Джонс: «Хочу, чтобы Кормье стал моей женой»

- Драка между Джонсом и Кормье на пресс-туре к UFC 178

Федор Емельяненко станет гостем на турнире среди подростков-наркоманов в Крыму

Плюсовать здесь