7 мин.

UFC заблокировало это видео... Или почему тяжело быть фанатом Джона Джонса

Блог "сММачные новости" публикует два видеоролика с переводом. На первом видео Джонс знает, что его снимают, а на втором (удаленном UFC из всех источников) - думает, что камера выключена.

Итак, мы оказываемся в центре официального пресс-брифинга после драки между Джонсом и Кормье, произошедшей в понедельник. На первом видео Джон Джонс выглядит спокойным и вежливым человеком, который приносит извинения и вообще ведет себя в высшей степени уважительно.

Джон Джонс: "В первую очередь, я хотел бы принести извинения MGM Grand и всем фанатам, которые видели драку..."

Даниэль Кормье: "Как это фальшиво..."

Джонс: "Определенно, я совершенно не испытываю счастья от того, что произошло. Вот, что там случилось. Мы встали лицом к лицу.. В UFC это обычная практика, бойцы проводят дуэли взглядов. Наши руки соприкасаются, мы оказываемся нос к носу. Это очень интимный момент..."

Кормье: "...(смеется)..."

Джонс: "Очень страстный момент для многих бойцов".

Кормье: "...(давится от смеха)..."

Джонс: "Раньше со мной никогда такого не случалось, никто не пытался меня толкнуть. Моей естественной реакцией была защита. Я уступаю эти объяснения Даниэлю".

Ведущий: "Даниэль, что вы скажете об этом?"

Кормье: "...(вытирает слезы)... Я никогда прежде не слышал ничего подобного, чтобы боец описывал дуэль взглядов словами "интимно" и "страстно". У меня нет ни малейшего представления, о чем Джон "Глупышка" Джонс говорит. Итак, во-первых, ты прав.Люди действительно сходятся очень близко. Но заметь, они не кладут свою голову на твою, и тем более - не бодают тебя".

Кормье: В своей жизни я никогда не позволял и не позволю никому... Пусть это будет даже Майк Тайсон на пике формы или Владимир Кличко - мне все равно. Никто не может боднуть меня своей головой и не увидеть реакцию на это. У меня есть сын. Так вот, я учу его никогда не позволять никому быковать на тебя. И Джон Джонс тоже никогда не будет быковать в мою сторону. Джонс извиняется? О'кей, я тоже приношу свои извинения. Но на самом деле - все это фальшивка. Джон Джонс - фальшивый человек, он фальшивая личность. Я побью его 27 сентября".

Ведущий: "Вернемся к тому, с чего началась ваша вражда. Насколько я понял, все началось с того, что когда вы познакомились, Джон Джонс не знал, что ты дважды участник Олимпийских Игр. Из-за этого ваш первый разговор пошел наперекосяк 7 лет назад".

Кормье: "Нет, конечно нет. Проблема совсем не в этом. Я вовсе не ожидал от Джона Джонса, что он будет знать о том, что я участвовал в Олимпийских Играх. Я совсем не ждал, что Джонс будет знать всех борцов. Он был парнем, который собирался стать чемпионом в смешанных единоборствах UFC. Все, что я имею ввиду - это то, как он поступает не правильно, оскорбляя других людей. Вот, что было у меня в голове".

Кормье: "Когда мы впервые встретились, дело было так. Я стоял, он подошел ко мне. Очень высокий человек. Он посмотрел на меня сверху - вниз и стал отпускать насмешливые комментарии о том, что он в любой момент может положить меня на лопатки, и все такое. Что типа я похож на кого-то, кто занимается борьбой. Чувак, ты даже не знаешь, кто я такой! Ты даже не знаешь меня. Так почему ты начинаешь беседу с грубых высказываний? Вот в чем была проблема между Джоном и мной".

Джонс: "Есть ли у меня возможность высказать свою точку зрения о случившемся?"

Кормье: "Конечно, ты можешь рассказать об этом прямо сейчас, сынок".

Джонс: "Дело было так. Я подошел к Даниэлю Кормье после турнира, в котором Кейн Веласкез дрался... Я не помню с кем, кажется, с Броком Леснаром. Я знал, что Даниэль - это тренер Веласкеза по борьбе. Я сказал: 'Привет, как дела? Я слышал, что ты борец?' Он ответил: 'Да, я занимаюсь борьбой'. Я сказал: 'Чувак, это реально круто! Готов поспорить, я смогу повалить тебя!'. Я просто пытался завести знакомство и подружиться. Завести новые отношения. Но в этот момент он обиделся на меня. Он сказал: 'Я - Олимпийский борец'. Он был сильно обижен, его гордость была задета. Он развернулся и ушел прямо во время турнира. Все, что он говорит, звучит просто глупо. Это был просто мой способ завести дружбу".

Ведущий: "Джон, сейчас ты действительно очень вежливый, но еще несколько часов назад ты постил в Твиттере насмешливые статусы про Даниэля. Советовал ему приложить лед к лицу, дразнил его и издевался. Это несколько расходится с той персоной, которую ты пытаешься изобразить сейчас"

Джонс: "Да, вы об этом. Просто все получилось так, что Даниэль Кормье - олимпийский борец, и можно было ожидать, что будет очень тяжело повалить его на пол..."

Кормье: "...(смеется)..."

Джонс: "Безусловно, я не могу гордиться тем видео. Но если вы посмотрите, то будет видно, что он оказался на спине, а я был тем, кого люди с него стаскивали. Вот что я имел ввиду, и это правда".

Ведущий: "Даниэль, в преддверии вашего боя с Джонсом, что вы можете сказать об итогах, которые вынесли после этой стычки, длинной в 20 секунд?"

Кормье: "Во-первых, вот что я хочу сказать. Просто посмотрите на его манеру говорить. То, каким зрелым он притворяется, и что он говорит всего 20 минут назад. Я хочу сказать, что этот парень - не настоящий. Он фальшивая личность. Я не беспокоюсь о том, чтобы выучить что-то о Джонсе по той драке. Меня не волнует то, что произошло в понедельник. Все, что меня волнует - это 27 сентября, бой за титул чемпиона. Что я могу сказать о нем? Он слаб, он - придурок и лжец. Он бесчестный человек. И еще куча вещей, которыми он не может гордиться".

Ведущий: "А также он - чемпион, которого вы постараетесь победить 27 сентября. Спасибо обоим участникам. Удачи 27 сентября".

Джонс: "Спасибо".

А дальше произошло самое интересное. Во время технической паузы, когда Джон Джонс был уверен в том, что съемка остановлена, он заговорил с Кормье уже совсем по-другому. Исчез сдержанный и уважительный Джонс, и проснулся Джонс-настоящий.

ВИДЕО: ДЖОН ДЖОНС ДУМАЕТ, ЧТО КАМЕРА ВЫКЛЮЧЕНА

Запасная ссылка №1

Запасная ссылка №2

Голоса за кадром: "Все знают, что мы уже закончили? Джон, я могу заказать тебе воды, если хочешь?"

Джонc: "О'кей" (надевает один наушник)

Джонс: "Эй, киска, ты еще здесь?"

Кормье: "Да, я здесь (улыбается). Какой же ты фальшивый. Я по-настоящему восхищаюсь тем, как ты умудряешься быть такой фальшивкой, а когда тебя снимают - сразу меняешься".

Джонс: "...(широко улыбается)..."

Кормье: "Ты как хамелеон. Это потрясающе! Невероятно!".

Джонс: "Это потому, что я профессионал. И факт, что ты - киска, этого не изменит". 

Кормье: "Просто невероятно, насколько фальшивым ты можешь быть".

Джонс: "Я профессионал".

Кормье: "Сам ты гребанная киска. Боже! Это изумительно! Снимаю шляпу перед тобой. Вообще знаешь, у тебя крутые PR-консультанты. Они проделали реально огромную работу, чтобы натренировать тебя. Потому что ты просто чудовищен. Ты - подлец, каких не видел мир. Ты ужасный человек, хотя ты все еще можешь это изменить".

Джонс: "Спасибо"

Кормье: "Боже... Я хотел бы оказаться рядом с тобой, чтобы плюнуть в твою гребанную рожу".

Джонс: "Ты знаешь, я совершенно точно убил бы тебя, если бы ты когда-нибудь сделал что-то подобное"

Кормье: "Ты никогда не убьешь меня" 

Джонс: "Готов поспорить, что я смогу"

Кормье: "Ну тогда тебе стоит попробовать, Джон. Тебе действительно стоит попробовать"

Джонс: "Я бы реально убил тебя, если бы ты сделал это. Буквально. Я не говорю, что я бы дрался с тобой, я говорю, что я бы УБИЛ тебя, если бы ты сделал настолько глупое дерьмо, как это".

Кормье: "Джон, ты что думаешь, я буду просто сидеть и смотреть, как ты меня убиваешь? Ты действительно так думаешь?"

Голос за кадром: "Черт, парни. Мы были в эфире"

...Конец записи...

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы вместе узнать, чем закончится это эпическое противостояние!

Джон Джонс и Даниэль Кормье - запись, которую удалили UFC

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

Драка дня. Джон Джонс и Даниэль Кормье устроили потасовку после дуэли взглядов

Шок. Джон Джонс: «Хочу, чтобы Кормье стал моей женой»

Джон Джонс: «Я не уважаю Олимпийскую ленту Кормье. Он занял там всего 4 место»

Гифка дня. Добивание, которое запретили в ММА

Плюсовать здесь