2 мин.

Хабиб Нурмагомедов травмировался. Бой с Дональдом Серроне отменен

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов (22-0) не сможет провести бой против Дональда Серроне (26-6-1), который был запланирован на турнир UFC 178: Jones vs. Gustafsson 2. Сегодня днем Нурмагомедов травмировал колено во время тренировки. Тяжесть травмы пока не известна, однако сам Хабиб не исключил возможность проведения операции на колене.

Бой Нурмагомедова и Серроне стал планироваться практически сразу после вчерашней победы "Ковбоя" над Джимом Миллером, на турнире UFC Fight Night 45. После боя Дональд Серроне обратился к руководству UFC с просьбой провести бой против любого свободного бойца, и особенно - против Хабиба Нурмагомедова. Команда последнего не имела возражений на этот счет.

"Этот бой был практически готов, - сообщил президент UFC Дэйна Уайт, - Матчмейкер UFC, Джо Сильва, отправил мне письмо, а через 20 минут Нурмагомедов пошел в зал и травмировал колено. Так что этот бой отменяется".

Источник: Sherdog 

Спустя некоторое время уже сам Хабиб выложил в Твиттере фотографию своего травмированного колена. 

"Я повредил колено; возможно - потребуется операция", - написал российский боец.

Хабиб Нурмагомедов травмировался - бой с Серроне отменен

В последнее время UFC захлестнула настоящая эпидемия коленных травм. Энтони Петтис, Джордж Сент-Пьер, Доминик Круз, Джуниор Дос Сантос, Карлос Кондит и еще несколько бойцов проходят сейчас курс послеоперационного восстановления.

Но самое важное в этой истории - ее кармическая составляющая. Ясным днем 8 июня Хабиб Нурмагомедов решил потроллить действующего чемпиона UFC в легком весе - Энтони "Шоутайм" Петтиса (17-2), который сейчас как раз восстанавливается после разрыва передней крестообразной связки колена.

Хабиб написал Шоутайму в Твиттере: "Я иду за тобой". Петтис ответил, что все горазды бросать ему вызов, пока он травмирован. Нурмагомедов со свойственной ему скромностью ответил: "Сколько тебе платят за инвалидность?". А позже добавил: "Скоро увидимся, только не теряй пояс". И вот теперь он сам получает травму колена.

Хабиб Нурмагомедов - Энтони Петтис - троллинг в Твиттере

Что это, если не Карма?

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы не пропустить последние события в мире ММА!

Хабиб Нурмагомедов травмировался - бой с Серроне отменен

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

Видео и результаты боев UFC Fight Night 45: Cerrone vs. Miller

Хроники Нарнии. Как в карде турнира M-1 Challenge оказался бой на мечах

Случайность или тенденция? Какое будущее ждет Али Багаутинова, после проваленного теста на допинг

Антонио Родриго Ногейра спас жизнь девушке, у которой произошел инсульт

Плюсовать здесь