2 мин.

Бой Джон Джонс - Александр Густафссон официально утвержден на 27 сентября

После возвращения из поездки в Южную Америку, чемпион UFC в полутяжелом дивизионе Джон Джонс (20-1), наконец, согласился встретиться с Дэйной Уайтом и Лоренцо Фертиттой, чтобы поговорить о своем следующем бое.

"У меня никогда не было проблем с согласием на бой, - говорит Джонс, - Я путешествовал все это время, и вернулся в Лас-Вегас, чтобы поговорить с Дэйной и Лоренцо. Мы договорились на 27 Сентября - я буду драться с Александром Густафссоном".

Бой Джонс - Густафссон 2 пройдет 27 Сентября

Джонс также объяснил, почему он пока не будет драться с Даниэлем Кормье (15-0).

"Я думаю, что Даниэль Кормье - жесткий боец, но фанаты хотят видеть мой бой с Густафссоном. У меня никогда не было проблем с боем против Густафссона, - добавил Джонс, - Ситуация была такой, что мой брат собирается жениться в Июле, и мне было бы удобнее провести бой чуть позже. Я не хотел проводить его так рано, предпочитая сделать это в Октябре или Ноябре. Это действительно так. Теперь у нас уже есть дата - 27 Сентября. Это было моим личным решением. Я буду на свадьбе своего брата, и я проведу полноценный тренировочный лагерь".

Джон Джонс и его братья

"Очевидно, что Джон прав. Это тот бой, который фанаты действительно хотят видеть, - сказал Дэйна Уайт, - Самое прекрасное во всем этом то, что если Джонс побьет Густафссона, то ничего не помешает нам организовать бой Джонса против Кормье. Два замечательных боя в полутяжелом дивизионе с тремя самыми крутым бойцами в мире: лучший боец P4P - Джон Джонс, а также бойцы №1 и №2 рейтинга полутяжеловесов UFC".  

Источник (англ.): UFC 

Смотрите также:

Джон Джонс: «Я не трус – я просто не хочу драться с Густафссоном»

Федор Емельяненко: «Я не одобряю женское ММА»

Видео с «летящей» камеры UFC 173

Межсезонье. Ронда Раузи до сгонки веса (фото)

Плюсовать здесь